Singing Rock Crampon Bag Nero

Custodia per ramponi Singing Rock UNI Colore: nero

offerte usate a partire da

Singing Rock Crampon Bag Nero

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Singing Rock Borsa Protettiva e Custodia per ramponi

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 10,50 €

Singing Rock Borsa Protettiva e Custodia per ramponi

Disponibilità immediata
39,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ramponi nortec fast pink
59,40 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Ramponi da trail Nortec Trail 2.1 (arancione) 36-38 (S)
61,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
Camp Crampon Case (Nero)
13,01 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,50 €
Nortec Fast Crampons Giallo XL
44,96 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Singing Rock Crampon Bag Nero

Offerta più conveniente

BORSA PORTRAMPON SINGING ROCKSalvaguarda la tua essenziale attrezzatura da arrampicata e da escursionismo con la Borsa Portrampon SINGING ROCK, una borsa protettiva e di stoccaggio robusta e indispensabile per i tuoi ramponi. Progettata per l´alpinista moderno, l´arrampicatore su ghiaccio e l´escursionista invernale, questa borsa risponde all´esigenza fondamentale di trasportare attrezzatura affilata in modo sicuro ed efficiente. Le punte affilate dei ramponi possono facilmente impigliarsi, strappare o bucare oggetti costosi nel tuo zaino, come la tua giacca in piumino, la corda da arrampicata o lo zaino stesso. La Borsa Portrampon SINGING ROCK funge da scudo durevole, creando una barriera sicura che garantisce che tutta la tua attrezzatura arrivi alla base della tua salita e ritorni a casa in perfette condizioni.Oltre alla semplice protezione, questa borsa offre un´organizzazione e una versatilità superiori per tutte le tue avventure alpine. La sua costruzione ben studiata la rende un
17,99 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)