Ramponi da trail Nortec Trail 2.1 (arancione) 36-38 (S)

offerte usate a partire da

Ramponi da trail Nortec Trail 2.1 (arancione) 36-38 (S)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
55,16 €
Spedizione da 10,39 €

Nortec - Ramponi da Trail - Trail - Taglia S - Arancione

in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Nortec Ramponcini TRAIL 2.1 Made in Italy per Winter Trail Races Corsa invernale su Ghiaccio e Neve, Micro Ramponi minimal con Custodia (Orange,S)

Disponibilità immediata
61,52 €
Spedizione da 12,00 €

Ramponi arancioni nortec trail 2 1

4 días giorni lavorativi
61,99 €
Spedizione da 6,99 €

Nortec Trail 2.1 Crampons Arancione S

1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nortec Ramponcini TRAIL 2.1 Made in Italy per Winter Trail Races Corsa invernale su Ghiaccio e Neve, Micro Ramponi minimal con Custodia (Orange,S)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
71,10 €
Spedizione da 6,90 €

Nortec Trail 2.1 Ramponcini Arancio 11020

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,10 €
Spedizione da 6,90 €

Nortec Ramponcini TRAIL 2.1 Made in Italy per Winter Trail Races Corsa invernale su Ghiaccio e Neve, Micro Ramponi minimal con Custodia (Orange,S)

Disponibilità immediata
73,00 €
Spedizione da 10,50 €

Nortec Ramponcini TRAIL 2.1 Made in Italy per Winter Trail Races Corsa invernale su Ghiaccio e Neve, Micro Ramponi minimal con Custodia (Orange,S)

Disponibilità immediata
86,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rossignol - Scarpe trail - Venosk M Black per Uomo - Taglia 8,5 UK - Nero
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cramponi da neve Snowline Trail Con Eyelets 36-40
35,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Rossignol - Scarpe trail - Venosk M Black per Uomo - Taglia 7,5 UK - Nero
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Cramponi da neve Snowline Trail Con Eyelets 40-44
39,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rossignol - Scarpe trail - Venosk M Black per Uomo - Taglia 10,5 UK - Nero
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ramponi da trail Nortec Trail 2.1 (arancione) 36-38 (S)

Offerta più conveniente

Progettati e testati per soddisfare le esigenze dei corridori invernali, i ramponi Trail 2.1 sono estremamente leggeri e offrono una presa eccellente su ghiaccio e neve dura. Il vostro alleato ideale per le gare invernali. Ottimi per le Skyrace primaverili con condizioni del terreno che cambiano rapidamente. Vantaggi: Ramponi ultraleggeri Regolazione rapida Compatto Caratteristiche tecniche: Tutti i componenti metallici sono in acciaio inox. Piastre dei tacchetti trattate termicamente per una maggiore resistenza meccanica; tuttavia, a causa dell'elevato contenuto di carbonio dell'acciaio inox, possono comparire leggere tracce superficiali di ossidazione/ruggine. 14 chiodi in acciaio, lunghi 8 mm, per un'eccellente stabilità, aderenza e comfort di camminata/corsa. Elastomero siliconico high-tech testato fino a -60°C per una calzata rapida e confortevole e un perfetto posizionamento del tacchetto leggero. Rivoluzionario sistema di costruzione con piastre e ramponi in microcorda. Special
55,16 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.