Custodia in silicone MagSafe per iPhone 16 Plus, in microfibra color acquamarina, MDGU4ZM/A

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Plus - Acquamarina

offerte usate a partire da

Custodia in silicone MagSafe per iPhone 16 Plus, in microfibra color acquamarina, MDGU4ZM/A

Prezzo più basso
>72h
47,99 €
Spedizione da 8,95 €

Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone 16 Plus - Acquamarina

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,67 €
Spedizione gratuita

Iphone 16 Plus Silicone Case With Magsafe - Aquamarine NUOVO

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus
58,90 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Custodia in silicone MagSafe per iPhone 16 Plus, in microfibra color acquamarina, MDGU4ZM/A

Offerta più conveniente

Disegnata da Apple per iPhone 16 Plus la custodia MagSafe in silicone lo protegge con eleganza.L'esterno in silicone riciclato al 55% è liscio e piacevole al tatto mentre la fodera interna in soffice microfibra protegge ogni millimetro del tuo iPhone.In più è compatibile con il Controllo fotocamera grazie al componente in zaffiro con uno strato conduttivo che rileva i movimenti del tuo dito sulla custodia.Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con iPhone 16 Plus la custodia si aggancia in un attimo come per magia e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando è il momento di ricaricare non devi nemmeno toglierla: ti basta appoggiare l'iPhone direttamente sull'alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi2 o Qi.Come ogni custodia progettata da Apple ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.Specifiche:Caratteristiche Capienza massima dimensioni dello scher
47,99 €
>72h
PC Componentes IT