Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus

offerte usate a partire da

Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,90 €
Spedizione gratuita

Apple - iPhone 15 Plus Clear Case-trasparente Apple

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
58,90 €
Spedizione da 4,90 €

Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus Apple

Prezzo più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
58,90 €
Spedizione da 4,99 €

Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus

Generalmente spedito entro 8 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,11 €
Spedizione gratuita

PROMOZIONE Apple IP15 PLUS CLEAR CASE MS Cod. MXRL3ZM/A

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,00 €
Spedizione gratuita

Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus (Apple - Back cover for mobile phone - MagSafe compatibility - polycarbonate - clear - for iPhone 15 Plus) - Nouvo

5 giorni lavorativi
91,39 €
Spedizione gratuita

Apple - Back Cover For Mobile Phone - Magsafe Compatibility - Polyc... NUOVO

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,21 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Carica wireless
Tipologia custodia Cover
Compatibilità iPhone 15 Plus
Capienza massima dimensioni dello schermo 17 cm (6.7")
Protezione anti-ingiallimento
Funzioni di protezione Resistente alle cadute, Scratch resistant
Compatibilità marca Apple
Colorazione superficie Monocromatico
Compatibile con MagSafe
Colore del prodotto Trasparente
Materiali Policarbonato (PC)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Non ingombra e si adatta perfettamente.
• Accesso facilitato: Utilizzo semplice senza rimuovere la custodia.
• Protezione robusta: Resistente a graffi e urti quotidiani.

Prodotti simili

Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Carambola Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
E_0015_ 19135420000 Apple Apple Custodia MagSafe in silicone per iPhone
59,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Custodia Apple in silicone con MagSafe per iPhone 16 Pro - Verde Lago Apple iPhone 16 Pro - Nouvo
117,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Apple Custodia MagSafe trasparente per iPhone 15 Plus

Offerta più conveniente

Ƞflessibile e trasparente, e aderisce perfettamente ai tasti del telefono perché è realizzata in una miscela di policarbonato e materiali plastici. Sia l’interno che l’esterno hanno un rivestimento resistente alle abrasioni e i materiali utilizzati non ingialliscono col tempo. Grazie ai magneti che si allineano alla perfezione con quelli di iPhone 15 Plus, la custodia è magicamente facile da agganciare, e anche la ricarica wireless diventa più veloce. Quando sei a corto di batteria non devi nemmeno togliere la custodia: ti basta appoggiare l’iPhone direttamente sull’alimentatore MagSafe o su una base certificata Qi. Come ogni custodia progettata da Apple, anche questa ha superato migliaia di ore di test in fase di produzione: non è solo bella da vedere, è fatta apposta per proteggere il tuo iPhone da graffi e cadute.
58,90 €
Amazon.it