Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Cuscino allattamento Inglesina AZ98S0DLP ELYSIA Delicate pink

Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
73,01 €
Spedizione da 5,99 €

Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
78,20 €
Spedizione da 7,32 €

Cuscino Allattamento Inglesina Elysia : Colore - Delicate Pink

Prezzo totale più basso
10-20 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,00 €
Spedizione gratuita

Inglesina - Cuscino Per L'Allattamento Elysia

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 5,00 €

Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 8,99 €

Inglesina Cuscino allattamento ELYSIA Delicate pink AZ98S0DLP

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,99 €
Spedizione gratuita

Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Disponibilità immediata
85,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Inglesina Cover cuscino allattamento ELYSIA Grey A095SZ983
24,00 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Warm Beige
79,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Inglesina Elysia Cuscino Allattamento Ergonomico con Cintura Lombare, Doppia Densità, Tessuto Bambù Traspirante 3D, Supporto Neonato e Mamma, 0-3+ Mesi, Delicate Pink

Offerta più conveniente

✅ POSTURA CORRETTA E MENO TENSIONI: Sostiene il neonato all’altezza ideale favorendo una posizione naturale e rilassata, riducendo lo stress su schiena, spalle e braccia e prevenendo dolori lombari e cervicali. ✅ IDEALE PER TUTTE LE POSIZIONI DI ALLATTAMENTO: La forma ergonomica supporta le principali tecniche come culla, culla incrociata e rugby, garantendo comfort e praticità in ogni situazione. ✅ CRESCE CON IL TUO BAMBINO: Grazie ai due lati a densità differenziata, accompagna ogni fase della crescita: “First Milk” per neonati (0-3 mesi) e “Second Milk” per bambini più grandi (3+ mesi). ✅ ALLINEAMENTO PERFETTO TESTA-BUSTO: La speciale Comfort Zone accoglie delicatamente la zona lombare del neonato, favorendo una postura corretta e un attacco al seno più efficace.
73,01 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it