Wrs Touring Plus Bmw R 1300 Gs 2023-2024 No Radar Windshield Trasparente

CUPOLINO TOURING PLUS NO RADAR FUME' WRS PER BMW R 1300 GS ADVENTURE 2024-2025

Wrs Touring Plus Bmw R 1300 Gs 2023-2024 No Radar Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
154,49 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO TOURING PLUS NO RADAR FUME' WRS R 1300 GS 2023-2024

Disponibilità immediata
163,48 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wrs Touring Plus Bmw R 1300 Gs 2023-2024 No Radar Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza WRS Touring Plus per BMW R 1300 GS (2023-2024) - Senza RadarCategoria: ProtezioniSottocategoria: ParabrezzaTrasforma la tua esperienza di guida con il parabrezza WRS Touring Plus, meticolosamente progettato per i modelli BMW R 1300 GS (2023-2024 NON equipaggiati con sistema radar). Progettato per l´avventuriero esigente che richiede comfort e protezione superiori nei lunghi viaggi, questo cupolino è l´aggiornamento definitivo per la tua moto. Dì addio alla faticosa raffica di vento e dai il benvenuto a chilometri sereni e confortevoli, sia che tu stia attraversando continenti o esplorando strade secondarie panoramiche.Il beneficio principale del cupolino Touring Plus è il significativo miglioramento della protezione aerodinamica. La sua forma attentamente scolpita e l´altezza aumentata sono progettate per incanalare l´aria in modo fluido sopra e attorno al pilota. L´irritante turbolenza sulle spalle e sul casco sarà eliminata, riducendo drasticamente il rumore del vento e lo
154,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)