Wrs Touring Plus Radar Bmw R 1300 Gs Adventure Windshield Trasparente

CUPOLINO TOURING PLUS CON RADAR TRASPARENTE WRS R 1300 GS/ADV 2024-2025

Wrs Touring Plus Radar Bmw R 1300 Gs Adventure Windshield Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO TOURING PLUS CON RADAR TRASPARENTE WRS R 1300 GS/ADV 2024-2025

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
144,88 €
Spedizione gratuita

CUPOLINO TOURING PLUS CON RADAR TRASPARENTE WRS PER BMW R 1300 GS / ADV 2024-202

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,77 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

Wrs Touring Plus Radar Bmw R 1300 Gs Adventure Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

Parabrezza WRS Touring Plus Radar per BMW R 1300 GS AdventureMigliora la tua esperienza di guida e sblocca il massimo potenziale di touring della tua nuova BMW R 1300 GS con il parabrezza WRS Touring Plus Radar. Meticolosamente progettato per il motociclista esigente che percorre lunghe distanze, questo schermo trasforma il tuo viaggio fornendo comfort e protezione senza pari, permettendoti di affrontare più chilometri con meno fatica. Progettato specificamente per l´avventuriero moderno, si integra perfettamente con le funzioni avanzate della tua moto, migliorandone significativamente le capacità di touring.Sperimenta una drastica riduzione della pressione del vento e della turbolenza. L´innovativo profilo aerodinamico è stato sviluppato attraverso ricerche approfondite per incanalare il flusso d´aria dolcemente sopra e intorno al pilota, creando una tasca d´aria calma. Ciò si traduce in una guida più silenziosa con meno turbolenze sul casco, consentendo una maggiore concentrazione e
143,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)