Wrs Aprilia Rsv4 1000 Rf Abs 15-20 Ap001t Windshield Trasparente

CUPOLINO RACE ALTO WRS TRASPARENTE PER APRILIA RSV4 RR / RF 2015-2020

Wrs Aprilia Rsv4 1000 Rf Abs 15-20 Ap001t Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO PARABREZZA RACE ALTO WRS RSV4 / RR/RF/FACTORY 2015-2020 (Trasparente)

Disponibilità immediata
101,26 €
Spedizione gratuita

WRS - WINDSCREEN RACE RSV4 CLEAR - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,30 €
Spedizione da 10,00 €
Wrs Aprilia Rsv4 1000 Rf Abs 15-20 Ap001t Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

WRS Aprilia RSV4 1000 RF ABS (15-20) AP001T Parabrezza SportivoCategoria: ProtezioniSottocategoria: ParabrezzaScatena il vero potenziale aerodinamico della tua Aprilia RSV4 1000 RF ABS con il Parabrezza Sportivo WRS. Metodicamente progettato per i piloti che richiedono prestazioni al top, questo parabrezza è l´aggiornamento definitivo per migliorare sia il comfort che la velocità. Sviluppato da ricerche approfondite e attingendo all´esperienza di team di gara di alto livello, questo schermo è progettato per trasformare la tua esperienza di guida offrendo un miglioramento significativo nella protezione aerodinamica e nella stabilità.Il vantaggio principale del parabrezza WRS risiede nella sua capacità di creare una bolla d´aria più pulita e stabile per il pilota. Gestendo attentamente il flusso d´aria sopra il cupolino, riduce drasticamente la pressione del vento faticosa sul petto e sulle braccia. Ciò consente una postura di guida più rilassata, riducendo lo sforzo e aumentando la resi
95,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

CUPOLINO RACE ALTO WRS FUME' PER KAWASAKI ZX-10 R 2016-2020
98,12 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO RACE ALTO WRS FUME' PER HONDA CBR 500 R 2019-2025
98,12 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
WRS Cupolino Race Alto Fumé per Suzuki GSX-R 125 (2017-2024)
95,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CUPOLINO RACE ALTO WRS FUME' +40MM PER KAWASAKI ZX-4R / RR 2023-2026
98,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,99 €
CUPOLINO RACE ALTO WRS FUME' PER YAMAHA R1 / M 2020-2024
95,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €