Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

Cuffie Roland RH-200, cuffie stereo per il monitoraggio: definite, precise e comode per il monitoraggio in studio - Nere

Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
105,37 €
Spedizione gratuita

Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

Disponibilità immediata
107,80 €
Spedizione da 9,90 €

Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione da 49,00 €

Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,40 €
Spedizione gratuita

Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

120,29 €
Spedizione gratuita

Roland RH-200 cuffie Cuffie Con cavo Archetto Musica Nera - Nouvo

3 giorni lavorativi
129,95 €
Spedizione gratuita
Roland Cuffie Monitor RH-200 Nere con Cavo a Spirale - Definite, Precise e Comode per il Monitoraggio in Studio

Offerta più conveniente

Quando lo studio è il vostro pane quotidiano, e dovete ascoltare accuratamente ogni dettaglio di un mix, le cuffie Roland RH-200 non possono mancare nella vostra control room. Così comode e leggere da poter essere indossate anche tutta la notte, il design chiuso delle RH-200 elimina tutti i rumori esterni e vi permette di immergervi a fondo nel mix o di concentrarvi sulla vostra esecuzione. Cuffie stereo professionali con un’eccezionale potenza, definizione e fedeltà. Eccelle nel monitoraggio in studio, per i produttori, i tecnici del suono e i session player. Il design chiuso regolabile e leggero offre un isolamento dal rumore e un comfort superiori. Capaci di gestire potenze elevate con driver da 40mm, magneti al neodimio e bobine CCAW. I padiglioni ruotano di 180° per il monitoraggio con un solo orecchio. Disponibili in nero con cavo a spirale (RH-200) o con finitura argento con cavo dritto (RH-200S). Cavo da 3,4 metri con scarico della trazione incorporato. Include connettore stereo da 1/8" placcato in oro con adattatore da 1/4".
105,37 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Roland RH-200S cuffie Cuffie Con cavo Archetto Musica Nero, Argento - Nouvo
109,00 €
2 prezzi
moreshow.it
Spedizione da 0,00 €
Roland RH-5
Spedizione da 5,90 €
Roland RH-A7 Cuffie Con Cavo Archetto Nero - Nouvo
124,62 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
ROLAND RHA30 cuffia monitor aperta
222,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ROLAND RH200 cuffia monitor DJ
97,00 €
3 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €