Crucial P310 2 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe

CRUCIAL P310 SSD 2TB M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 x 4 DISSIPATORE INTEGRATO

4,9 (41)

Crucial P310 2 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
249,26 €
Spedizione gratuita

Crucial P310 2 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe

7 giorni lavorativi
252,74 €
Spedizione gratuita

Crucial CT2000P310SSD5 P310 2TB PCIe Gen4 NVMe 2280 M.2 SSD con dissipatore

5 giorni lavorativi
267,13 €
Spedizione da 9,13 €

SSD Crucial P310 2TB M.2 PCIe 4.0 7100 MB/s SSD Crucial P310 2TB M.2 PCIe 4.0 7100 MB/s

>72h
270,32 €
Spedizione gratuita

Crucial P310 2 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe - Nouvo

8 giorni lavorativi
281,18 €
Spedizione gratuita

Crucial - P310 - Ssd Interno - 2 Tb - Gen4 - Nvme M.2 - Fino A 7100 Mb/s

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
283,89 €
Spedizione da 15,93 €

Crucial - P310 - Ssd Interno - 2 Tb - Gen4 - Nvme M.2 - Fino A 7100 Mb/s

Disponibilità immediata
292,55 €
Spedizione da 11,21 €

Crucial - P310 - Ssd Interno - 2 Tb - Gen4 - Nvme M.2 - Fino A 7100 Mb/s

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
296,82 €
Spedizione gratuita

Crucial - P310 - Ssd Interno - 2 Tb - Gen4 - Nvme M.2 - Fino A 7100 Mb/s

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
298,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Crucial P310 2 TB M.2 PCI Express 4.0 NVMe

Offerta più conveniente

Crucial P310, 2 TB, M.2, 7100 MB/s Crucial P310. Capacità SSD: 2 TB, Dimensione SSD: M.2, Velocità di lettura: 7100 MB/s, Velocità di scrittura: 6000 MB/s, Componente per: PC/PC portatile Esperienza di gioco e avvio più veloci Prestazioni più veloci quasi del 20% Passa alla velocità di Gen4 Letture sequenziali ultraveloci fino a 7.100 MB/s 2 volte più veloce delle unità SSD NVMe Gen3 20 volte più veloce rispetto a SATA Avvii, trasferimenti dei file e caricamenti dei giochi più veloci Gioco, lavoro o entrambi? Gaming e avvii più rapidi Maggiore velocità di esecuzione di Adobe Photoshop. Illustrator, Microsoft Excel e Powerpoint Versione con dissipatore termico ora disponibile Fai acquisti smart Compatibile con i computer fissi e portatili di Gen3 e Gen4 Incrementa il ciclo di vita dei computer portatili Installazione facile Unefficienza energetica tutta nuova Fino a due volte più veloce della generazione precedente Maggiore produttività a parità di durata della batteria Caratteristiche
249,26 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Prodotti simili

Crucial CRUCIAL P310 1TB PCIE M.2 2280 SSD CT1000P310SSD8
144,94 €
26 prezzi
primashopping.it
Spedizione da 6,89 €
CRUCIAL P310 1T PCIe M.2*CT1000P310SSD8
159,31 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Crucial P310 4TB 2280 Heatsink
425,85 €
10 prezzi
primashopping.it
Spedizione da 6,89 €
Crucial P310 SSD 2 TB intern M.2 2280 PCIe 4.0 x4 (NVMe) CT2000P310SSD8-T
302,69 €
4 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,9 su 5 stelle

41 Valutazioni
5 stelle
35
4 stelle
6
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.es Kunde

Pensavo a un WD da 2Tb, ma il prezzo era molto più alto rispetto a questo, e si paga il marchio: questo Crucial per me va benissimo, nessun problema.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Perfetto. Ha funzionato come previsto.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Comprato per mia sorella, ma sembra funzionare bene senza problemi e senza differenze di velocità evidenti!

via trustami

Amazon.fr Kunde

Installazione ok, prestazioni all'altezza. mml

via trustami