Cressi Agua Short Swimming Fins Nero,Grigio EU 37-38

Cressi Pinne Da Nuoto Agua Short

Cressi Agua Short Swimming Fins Nero,Grigio EU 37-38

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

Cressi Pinne Agua Short Nero Argento

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 7,00 €

CRESSI Agua Short FINS Black/Silver 37/38 (4/5)

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 8,15 €

CRESSI Agua Short FINS Black/Silver 37/38 (4/5)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

CRESSI Agua Short FINS Black/Silver 37/38 (4/5)

53,52 €
Spedizione gratuita
Cressi Agua Short Swimming Fins Nero,Grigio EU 37-38

Offerta più conveniente

Allenamento - Pinne.Pinne da nuoto corte CRESSI Agua.Versione della pinna agua con pala corta, sviluppata appositamente per il nuoto e lo snorkeling.Migliora le tue prestazioni acquatiche con le pinne da nuoto corte CRESSI Agua, lo strumento di allenamento definitivo per i nuotatori e il compagno compatto perfetto per gli snorkelisti. Metodicamente ingegnerizzate da Cressi, queste pinne sono un capolavoro di efficienza e comfort, progettate per aiutarti a perfezionare la tua tecnica e sviluppare potenza in acqua. La pala più corta è la caratteristica distintiva, offrendo una cadenza di battuta più rapida e frequente, ideale per un allenamento mirato di nuoto. Questo design aiuta a sviluppare un movimento di gambata corretto e fluido dai fianchi, rafforzando i muscoli delle gambe e migliorando la resistenza cardiovascolare senza l´affaticamento o il potenziale crampi associati a pale più lunghe e rigide.Il genio delle Agua Short risiede nel loro perfetto equilibrio tra flessibilità e re
26,49 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Cressi Pinne da immersione Reaction Pro Nero/Argento EU 38-39
51,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cressi Pinne da nuoto leggere (bianco, 2,5/3,5)
14,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cressi, Palau Palma Snorkeling Uomo, Nero/Giallo, S/M (38/41)
39,23 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €