Cressi Sl Star Pneumatic Speargun Giallo,Nero 70 cm

Cressi Fucile Pneumatico Per Pesca Subacquea Sl Star

Cressi Sl Star Pneumatic Speargun Giallo,Nero 70 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,00 €
Spedizione da 4,99 €

Cressi SL/Star Pneumatic Gun 70

Disponibilità immediata
150,40 €
Spedizione gratuita

Cressi SL/Star Pneumatic Gun 70

Unknown
150,90 €
Spedizione gratuita

Cressi SL/Star Pneumatic Gun 70

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
194,42 €
Spedizione gratuita
Cressi Sl Star Pneumatic Speargun Giallo,Nero 70 cm

Offerta più conveniente

La serie di fucili oleopneumatici SL, ormai in produzione da moltissimi anni, si è guadagnata nel mondo una fama di eccellenza quanto a robustezza, affidabilità, precisione e potenza di tiro.Costantemente aggiornati negli anni, gli SL vengono realizzati nella versione superleggera, maneggevole e veloce nel brandeggio. L'impugnatura è dotata di un calcio anatomico dotato di un'inclinazione studiata per tenere il fucile in asse con il braccio teso, senza affaticarlo.Il calcio ha una vivace colorazione gialla che permette di individuare facilmente il fucile eventualmente abbandonato sul fondo dopo il tiro.Nella parte inferiore del calcio è presente un robusto punto d'aggancio per il sagolone del pallone.Il grilletto è dotato di sicura blocca-grilletto e, nella sua corsa, libera lo sganciasagola.La serie SL è dotata di variatore di potenza che permette di scegliere se utilizzare la piena potenza, oppure una potenza ridotta per tiri ravvicinati e in tana.Il selettore di potenza, spostato su
128,00 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

FUCILE PNEUMATICO SL STAR 55 CRESSI SUB PESCA APNEA ARIA MARE SPEARGUN GARANZIA
151,50 €
EUR 151,50 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Salvimar Cressi Sl Pneumatic Speargun Pressure Gauge Bianco,Grigio
43,99 €
Vai al negozio
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
PISTONE COMPLETO PER FUCILE SAETTA CRESSI SUB PISTON COMPLETE RICAMBI PNEUMATICO
15,48 €
EUR 15,48 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,89 €
Cressi Speargun Pump Nero
27,49 €
Vai al negozio
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cressi Mach Pneumatic Speargun Argento 55 cm
179,00 €
Vai al negozio
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €