Cressi Sl Star Pneumatic Speargun Giallo,Nero 55 cm

FUCILE PNEUMATICO SL STAR 55 CRESSI SUB PESCA APNEA ARIA MARE SPEARGUN GARANZIA

Cressi Sl Star Pneumatic Speargun Giallo,Nero 55 cm

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 4,99 €

FUCILE PNEUMATICO SL STAR 55 CRESSI SUB PESCA APNEA ARIA MARE SPEARGUN GARANZIA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,50 €
EUR 151,50 / Unità
Spedizione gratuita

FUCILE SUBACQUEO PNEUMATICO OLEOPNEUMATICO CRESSI SL STAR PESCA SUB ARIA APNEA

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,50 €
EUR 151,50 / Unità
Spedizione gratuita
Cressi Sl Star Pneumatic Speargun Giallo,Nero 55 cm

Offerta più conveniente

La serie di fucili oleopneumatici SL, ormai in produzione da moltissimi anni, si è guadagnata nel mondo una fama di eccellenza quanto a robustezza, affidabilità, precisione e potenza di tiro.Costantemente aggiornati negli anni, gli SL vengono realizzati nella versione superleggera, maneggevole e veloce nel brandeggio. L'impugnatura è dotata di un calcio anatomico dotato di un'inclinazione studiata per tenere il fucile in asse con il braccio teso, senza affaticarlo.Il calcio ha una vivace colorazione gialla che permette di individuare facilmente il fucile eventualmente abbandonato sul fondo dopo il tiro.Nella parte inferiore del calcio è presente un robusto punto d'aggancio per il sagolone del pallone.Il grilletto è dotato di sicura blocca-grilletto e, nella sua corsa, libera lo sganciasagola.La serie SL è dotata di variatore di potenza che permette di scegliere se utilizzare la piena potenza, oppure una potenza ridotta per tiri ravvicinati e in tana.Il selettore di potenza, spostato su
115,99 €
10 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)

Prodotti simili

SALVIMAR, Asta per Fucile subacqueo Pneumatico Unisex Adulto, Inox, 97 cm
25,40 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SALVIMAR, Asta per Fucile subacqueo Pneumatico Unisex Adulto, Inox, 65 cm
11,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SALVIMAR, Asta per Fucile subacqueo Pneumatico Unisex Adulto, Inox, 115 cm
25,31 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SALVIMAR, Asta per Fucile subacqueo Pneumatico Unisex Adulto, Inox, 90 cm
12,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SALVIMAR, Asta per Fucile subacqueo Pneumatico Unisex Adulto, Inox, 50 cm
9,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €