Filamento PLA Creality 3D 3301010064 Blu 1,75 mm 1 kg Stampa Facile

Creality Filamento Cr-pla 1.75 Mm 1kg

offerte usate a partire da

Filamento PLA Creality 3D 3301010064 Blu 1,75 mm 1 kg Stampa Facile

Prezzo totale più basso
>72h
25,36 €
Spedizione gratuita

Creality 3D CR-PLA - Filamento, 1,75 mm, 1 kg, colore: blu

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,12 €
33.12 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Creality Cr-Pla Filamento - 1,75 mm - 1 Kg - Rosso
Spedizione gratuita
Creality Filamento 3D CR-PLA - 1,75 mm - 1 kg - grigio
Spedizione gratuita
Creality Filamento PLA CR 1,75 mm, Bobina da 1,0kg per Stampante 3D, Precisione di Misurazione ± 0,03 mm, Adatto per Stampanti 3D FDM e Penne 3D (Carbonio)
Spedizione da 3,99 €
Filamento PLA Creality 3D 3301010064 Blu 1,75 mm 1 kg Stampa Facile

Offerta più conveniente

Ottieni stampe 3D affidabili e dettagliate con un vibrante colore blu e massima facilità d'uso. Caratteristiche Filamento PLA Creality 3D 3301010064 Blu Il filamento PLA Creality 3D 3301010064 Blu è progettato per offrire risultati di stampa 3D costanti e professionali. Grazie alla sua composizione in acido polilattico (PLA) garantisce un'eccellente adesione tra gli strati bassa deformazione e compatibilità ottimale con la maggior parte delle stampanti FDM in particolare con i modelli Creality 3D. Il diametro costante di 1 75 mm assicura un'estrusione uniforme riducendo il rischio di intasamenti e migliorando la precisione dei dettagli. Il colore blu intenso dona alle tue creazioni un aspetto professionale e omogeneo ideale per prototipi parti funzionali e oggetti decorativi. Il peso di 1 kg è perfetto per progetti di lunga durata e per chi cerca produttività senza interruzioni. Il PLA è noto per la sua facilità di stampa non richiede temperature elevate del piano e offre una stabilità