Craghoppers Nosilife Cargo Ii Shorts Grigio 50 Uomo

Craghoppers - Nosilife Cargo Shorts II - Pantaloncini 50 marrone

Craghoppers Nosilife Cargo Ii Shorts Grigio 50 Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
57,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da uomo Craghoppers NosiLife Cargo Short III Taglia: L / Colore: marrone

Consegna in 5 giorni lavorativi
69,29 €
Spedizione da 3,90 €

Craghoppers - Nosilife Cargo Shorts II - Pantaloncini 50 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da donna Craghoppers NosiLife Medina Cargo Trouser Taglia: XS / Colore: beige
72,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da uomo Craghoppers NosiLife Kadin Cargo Short Taglia: L-XL / Colore: grigio
54,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da uomo Craghoppers NosiLife Cargo Short III Taglia: XXL / Colore: marrone
57,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da donna Craghoppers NosiLife Medina Cargo Trouser Taglia: L / Colore: beige
72,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da uomo Craghoppers NosiLife Cargo Short III Taglia: M / Colore: marrone
57,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Craghoppers Nosilife Cargo Ii Shorts Grigio 50 Uomo

Offerta più conveniente

Ottimizza le tue prestazioni in climi caldi con un paio di pantaloncini cargo NosiLife. Progettati per i sentieri estivi, questi pantaloncini facili da pulire e da portare ovunque ti offriranno prestazioni giorno dopo giorno con il minimo indispensabile di manutenzione. Leggeri e comodi, sono un´aggiunta inestimabile a qualsiasi borsa da viaggio.Caratteristiche:Materiali riciclati:- Parte realizzata riciclando bottiglie di plastica in poliestere, riducendo le emissioni di carbonio e i rifiuti in discarica.Anti-odore:- Patch in tessuto incluse per ridurre l´odore nelle aree chiave.Protezione solare:- La protezione solare è data da una combinazione di 3 cose, la densità della costruzione del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Controllo dell´umidità:- Tessuti progettati per allontanare efficacemente l´umidità dalla pelle. Ti mantiene fresco in movimento e fresco anche con l´umidità più intensa.Specifiche:Materiali:- Tessuto principale: 100% poliammide riciclata - Tasche
57,49 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)