Craghoppers Nosilife Ii Cargo Pants Nero 48 / Regular Uomo

Craghoppers Pantaloni da trekking Nosilife II Cargo Regular 48 Grigio Uomo

Craghoppers Nosilife Ii Cargo Pants Nero 48 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da uomo Craghoppers NosiLife Cargo Trouser III Taglia: M / Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
70,19 €
Spedizione da 3,90 €

Craghoppers - Nosilife Cargo Hose III - Pantaloni da trekking 48 - Regular grigio

4 - 6 giorni lavorativi
95,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Craghoppers Expert Kiwi Pro Pantaloni Uomo (CG1708) UTCG1708_42
58,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Craghoppers Expert Kiwi Pro Pantaloni Uomo (CG1708) UTCG1708_24
58,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da uomo Craghoppers CO2 Renu volans Taglia: XXL / Colore: nero
82,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Craghoppers Expert Kiwi Pro Pantaloni Uomo (CG1708) UTCG1708_6
58,61 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da uomo Craghoppers CO2 Renu volans Taglia: L-XL / Colore: nero
82,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Craghoppers Nosilife Ii Cargo Pants Nero 48 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Parti in tutta tranquillità con questi cargo facili da curare e adatti a qualsiasi situazione. Progettati per l´avventura, questi resistenti pantaloni NosiLife proteggono da insetti e raggi UV, mantenendoti fresco e asciutto anche con il caldo torrido. Pantaloni pratici e robusti che possono affrontare senza problemi le asperità del sentiero.Anti-Insetto:- Offriamo una gamma di trattamenti anti-insetto per aiutarti a difenderti dagli insetti pungenti.Protezione Solare:- La protezione solare è data da una combinazione di 3 fattori: la densità della costruzione del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Anti-Odore:- La tecnologia di eliminazione degli odori cattura e neutralizza gli odori corporei durante l´uso, mantenendo il capo fresco più a lungo.Controllo dell´Umidità:- Tessuti progettati per allontanare efficacemente l´umidità dalla pelle. Ti mantiene fresco in movimento e asciutto anche con l´umidità più intensa.Materiali Riciclati:- In parte realizzati con il ricicl
69,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)