Costume jammer per bambini Arena Powerskin St Next Noir 6/7 ans

Costume Arena Powerskin ST Next nero bambino - 6

Costume jammer per bambini Arena Powerskin St Next Noir 6/7 ans

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
57,49 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin ST Next Jammer Bambino, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambino Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Jammer Bambino Foderato

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,22 €
Spedizione gratuita

ARENA Abbigliamento da mare sportivo 'POWERSKIN ST NEXT JAMMER JR' nero / bianco Bambini ARENA 116

3 - 4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione gratuita
Costume jammer per bambini Arena Powerskin St Next Noir 6/7 ans

Offerta più conveniente

Un design di nuova generazione per la nuova generazione di nuotatori. La nostra Jammer Powerskin ST Next per ragazzi è realizzata con il 60% di rifiuti tessili pre- e post-consumo. Questa muta approvata dalla FINA è la prima a includere tessuti riciclati. Progettata per essere idrodinamica in acqua e per sostenere con una leggera compressione, presenta cuciture piatte strategiche che aiutano a mantenere una migliore posizione del corpo in acqua. Progettato per una gamma completa di movimenti e facilità d'uso port, consigliamo vivamente questo jammer come primo costume da bagno. Scegliete tra una gamma di colori classici o contemporanei. Competizione Creato per migliorare le prestazioni idrodinamiche in acqua. 60% di tessuto riciclato Tessuto innovativo realizzato in parte con materiali riciclati. Cuciture piatte Tessuto assemblato fianco a fianco con cuciture piatte per evitare rigonfiamenti. Istruzioni per la cura Per garantire che i vostri costumi da bagno durino il più a lungo possi
57,49 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Arena Costume da gara Donna Powerskin Carbon Glide Open Back FINA approved Blu Ocean 34
354,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Jammer Powerskin Carbon Air 2
190,49 €
4 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Costume Da Competizione Con Schiena Scoperta Powerskin St Next
80,74 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da gara Arena Powerskin Carbon Glide FBSLO blu rosso donna - 34
354,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Costume da gara Arena Powerskin Carbon Glide FBSLO blu rosso donna - 32
354,49 €
5 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €