Costume jammer per bambini Arena Powerskin St Next Bleu 6/7 ans

Costume Arena Powerskin ST Next turchese bambino - 6

Costume jammer per bambini Arena Powerskin St Next Bleu 6/7 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
57,49 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin ST Next Jammer Bambino, Costume da Gara Approvato FINA, Costume Bambino Nuoto in Tessuto Riciclato, Costume Jammer Bambino Foderato

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,29 €
Spedizione gratuita

ARENA Abbigliamento da mare sportivo 'POWERSKIN ST NEXT JAMMER JR' turchese / bianco Bambini ARENA 116

3 - 4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione gratuita
Costume jammer per bambini Arena Powerskin St Next Bleu 6/7 ans

Offerta più conveniente

Un design di nuova generazione per la nuova generazione di nuotatori. La nostra Jammer Powerskin ST Next per ragazzi è realizzata con il 60% di rifiuti tessili pre- e post-consumo. Questa muta approvata dalla FINA è la prima a includere tessuti riciclati. Progettata per essere idrodinamica in acqua e per sostenere con una leggera compressione, presenta cuciture piatte strategiche che aiutano a mantenere una migliore posizione del corpo in acqua. Progettato per una gamma completa di movimenti e facilità d'uso port, consigliamo vivamente questo jammer come primo costume da bagno. Scegliete tra una gamma di colori classici o contemporanei. Competizione Creato per migliorare le prestazioni idrodinamiche in acqua. 60% di tessuto riciclato Tessuto innovativo realizzato in parte con materiali riciclati. Cuciture piatte Tessuto assemblato fianco a fianco con cuciture piatte per evitare rigonfiamenti. Istruzioni per la cura Per garantire che i vostri costumi da bagno durino il più a lungo possi
57,49 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design affusolato e ergonomico.
• Materiale: Tessuto leggero e resistente al cloro.
• Comfort: Vita regolabile e costruzione senza cuciture.

Prodotti simili

Arena Costume da gara Donna Powerskin Carbon Glide Open Back FINA approved Blu Ocean 34
354,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Jammer Powerskin Carbon Air 2
190,49 €
4 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Arena Costume Da Competizione Con Schiena Scoperta Powerskin St Next
80,74 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Costume da gara Arena Powerskin Carbon Glide FBSLO blu rosso donna - 34
354,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Costume da gara Arena Powerskin Carbon Glide FBSLO blu rosso donna - 32
354,49 €
5 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €