CORTI-SOL-PS 60PRL SOFTGELS

Corti Sol PS Solgar 60 perle softgels

offerte usate a partire da

CORTI-SOL-PS 60PRL SOFTGELS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
61,59 €
Spedizione gratuita

CORTI-SOL-PS 60PRL SOFTGELS

2-3 giorni
66,39 €
Spedizione da 5,00 €

Solgar Cortisolps Integratore Alimentare di Fosfatidilserina, 60 perle

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
67,52 €
Spedizione gratuita

CORTI-SOL-PS 60 Perle SOLGAR

1-3 giorni lavorativi
69,32 €
Spedizione gratuita

Solgar Corti-Sol-Ps Perle Softgels - Risparmia il 10% con il codice: s

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
70,50 €
Spedizione da 3,95 €

CORTI-SOL-PS 60PRL SOFTGELS

2-3 giorni
71,21 €
Spedizione gratuita

Solgar CORTI-SOL-PS 60 PERLE SOFTGELS

Consegna in 24-48 ore
71,49 €
Spedizione da 0,00 €

Corti-sol-ps 60 perle softgels

24/72 ore
71,83 €
Spedizione gratuita

Corti-Sol-Ps Prl Softgel 60

24/48 ore
80,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SOLGAR Corti-Sol-Ps 60 perle - integratore per la memoria
67,52 €
1.13 EUR/1.0 unità
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Corti-Sol-PS 60 perle softgels Solgar
69,00 €
EUR 1,15 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Solgar Corti-Sol-Ps Perle Softgels 2x82,2 g Perle
117,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
corti-sol-ps Solgar 60 capsule
63,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,90 €
CORTI-SOL-PS 60PRL SOFTGELS

Offerta più conveniente

CORTI - SOL - PS - Descrizione Integratore alimentare a base di fosfatidilserina di derivazione naturale. La fosfatidilserina è un fosfolipide naturalmente presente nelle membrane cellulari. - Ingredienti Fosfatidilserina (da lecitina di soia); agente di carica: trigliceridi a media catena; gelatina alimentare; agente di resistenza: glicerolo vegetale; colorante: caramello semplice. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 perle softgels Fosfatidilserina 400 mg Modalità d'uso Deglutire da 1 a 2 perle softgels al giorno, con acqua, preferibilmente ai pasti. - Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituto di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. - Formato Confezione da 60 perle. Peso netto: 82,2 g. - Cod. 2208
61,59 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.