CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Corsair Vengeance RGB memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR5

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
516,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
516,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
516,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
516,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
516,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
516,99 €
Spedizione gratuita

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
516,99 €
Spedizione da 9,27 €

CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
516,99 €
Spedizione da 11,39 €

Corsair Vengeance RGB DDR5 6000 MHz 32GB 2x16 GB CL30 AMD ottimizzata

>72h
689,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
CORSAIR VENGEANCE RGB DDR5 32GB (2 x 16GB) Fino a 6000MHz AMD INTEL RAM

Offerta più conveniente

Disclaimer : la velocità massima richiede overclocking/regolazioni del BIOS del PC. La velocità e le prestazioni massime dipendono dai componenti del sistema, inclusi scheda madre e CPU Compatibile solo con AMD EXPO e Intel XMP 3.0 : i due profili di memoria consentono di selezionare facilmente le impostazioni ottimizzate per la propria piattaforma, sia che si utilizzi un processore AMD o Intel Illuminazione RGB dinamica a dieci zone : Illumina il tuo sistema grazie ai dieci LED RGB ultra-brillanti, regolabili singolarmente per ciascun modulo, incastonati all'interno di una barra luminosa panoramica, per una vivace illuminazione RGB da ammirare da qualsiasi angolazione Regolazione della tensione integrata : offre un overclocking semplificato, regolato con la massima accuratezza e più stabile che mai grazie al software CORSAIR iCUE rispetto ai precedenti sistemi di controllo della scheda madre Massima larghezza di banda e bassi tempi di risposta : Ottimizzata per offrire il massimo delle prestazioni sulle più recenti schede madre DDR5 Intel e AMD.
516,99 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo di raffreddamento Dissipatore
Retroilluminazione
Colore retroilluminazione Rosso/Verde/Blu
Colore del prodotto Nero
Latenza CAS 30
Profilo SPD
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No
Fattore di forma memoria 288-pin DIMM
Componente per PC/server
Velocità memoria 6000 MHz
Voltaggio della memoria 1.4 V
Tipo di RAM DDR5
Configurazione della memoria (moduli x dimensione) 2 x 16 GB
RAM installata 32 GB

Informazioni sul prodotto

In breve

• 32GB di capacità: Ottimale per multitasking avanzato.
• 6000 MHz di velocità: Eccellenza nelle performance.
• Illuminazione RGB personalizzabile: Design accattivante e unico.