Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Case PC Corsair 7000D AIRFLOW Full Tower Bianco [CC-9011219-WW]

Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
278,15 €
Spedizione da 10,90 €

Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
307,53 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Disponibilità immediata
308,41 €
Spedizione da 26,57 €

Corsair 7000D AIRFLOW Full Tower bianco - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
2 giorni lavorativi
340,11 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D Airflow TG Bianco - ATX - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
2 giorni lavorativi
344,08 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
363,99 €
Spedizione da 18,95 €

Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
364,70 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D AIRFLOW - FT - E-ATX - Pannello laterale con finestra (vetro tempe

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
371,00 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D AIRFLOW USB 3.0 Bianco

>72h
371,08 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Bianco

Offerta più conveniente

Realizza il tuo sogno: il 7000D AIRFLOW è un case full-tower completo che ti consente di gestire facilmente i cavi, ti offre molto spazio ed un enorme potenziale di raffreddamento Pannello anteriore a flusso d'aria elevato: un pannello anteriore ottimizzato in acciaio garantisce una ventilazione potente al tuo sistema e capacità di raffreddamento elevate Sistema di gestione dei cavi CORSAIR RapidRoute: ti permette di instradare i cavi principali in un'unica canalina nascosta in modo rapido e semplice, con uno sportello incernierato di facile accesso Tre ventole da 140 mm con ripetitore PWM incluse: le ventole AirGuide di CORSAIR sfruttano alette anti-vortice per concentrare il flusso d'aria e ottimizzare le prestazioni di raffreddamento Un raffreddamento glaciale: l'ampio spazio interno permette di montare fino a 12 ventole da 120 mm o 7 da 140 mm, oltre a più radiatori simultaneamente Possibilità di installare lateralmente le ventole: sfrutta la possibilità di installare lateralmente fino a 4 ventole da 120 mm oppure un radiatore da 420 mm Gli accessori inclusi con questo case sono contenuti all'interno del compartimento dischi 3.5"
278,15 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Corsair 2800X RS ARGB Case PC Micro-ATX Panoramico - Nero
79,90 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Corsair Frame 5000D Wood RS Case PC Mid-Tower ATX - Nero/Noce
184,90 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Corsair Case Per Pc Torre 5000t
154,99 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione da 37,31 €
Corsair Frame 5000D Wood RS Case PC Mid-Tower ATX - Bianco/Rovere
184,90 €
11 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Corsair 2800X RS ARGB Case PC Micro-ATX Panoramico - Bianco
79,90 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita