Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
328,50 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D Airflow Full Tower nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
3 giorni lavorativi
378,24 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D Airflow Full Tower Nero

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
392,41 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D AIRFLOW USB 3.0 Nero

>72h
402,90 €
Spedizione gratuita

Corsair 7000D AIRFLOW Tempered Glass Full Tower Black

Spedito in 5-9 giorni lavorativi
444,51 €
Spedizione da 7,90 €

Corsair 7000D Airflow TG Nero - ATX - Nouvo

1 giorni lavorativi
573,78 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Case PC Corsair 7000D AIRFLOW Full Tower Bianco [CC-9011219-WW]
273,86 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Corsair 7000D AIRFLOW Full Tower Bianco
327,94 €
Vai al negozio
pixmart.it
Spedizione da 7,90 €
Corsair 7000D AIRFLOW Case per PC ATX Full-Tower (Pannello Anteriore a Flusso d'aria Elevato, Tre Ventole da 140 mm con Ripetitore PWM Incluse, Generoso Spazio Interno), Nero

Offerta più conveniente

Realizza il tuo sogno: il 7000D AIRFLOW è un case full-tower completo che ti consente di gestire facilmente i cavi, ti offre molto spazio ed un enorme potenziale di raffreddamento Pannello anteriore a flusso d'aria elevato: un pannello anteriore ottimizzato in acciaio garantisce una ventilazione potente al tuo sistema e capacità di raffreddamento elevate Sistema di gestione dei cavi CORSAIR RapidRoute: ti permette di instradare i cavi principali in un'unica canalina nascosta in modo rapido e semplice, con uno sportello incernierato di facile accesso Tre ventole da 140 mm con ripetitore PWM incluse: le ventole AirGuide di CORSAIR sfruttano alette anti-vortice per concentrare il flusso d'aria e ottimizzare le prestazioni di raffreddamento Un raffreddamento glaciale: l'ampio spazio interno permette di montare fino a 12 ventole da 120 mm o 7 da 140 mm, oltre a più radiatori simultaneamente Possibilità di installare lateralmente le ventole: sfrutta la possibilità di installare lateralmente fino a 4 ventole da 120 mm oppure un radiatore da 420 mm Gli accessori inclusi con questo case sono contenuti all'interno del compartimento dischi 3.5"
328,50 €
Amazon.it