CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW Case per PC Mid-Tower - 3 Ventole AR120 RGB - Supporto di GPU a Tre Slot - Spazio per Alloggiare Fino a 8 Ventole da 120 mm - Design con Flusso D’aria Elevato - Nero

Corsair 3000D RGB AirFlow Mid Tower Vetro Temperato No-Power minITX/mATX/ATX Nero

offerte usate a partire da

Corsair 3000D RGB AIRFLOW Vetro temperato USB 3.2 Nero

Prezzo totale più basso
24h
83,80 €
Spedizione gratuita

CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW Case per PC Mid-Tower - 3 Ventole AR120 RGB - Supporto di GPU a Tre Slot - Spazio per Alloggiare Fino a 8 Ventole da 120 mm - Design con Flusso D’aria Elevato - Nero

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
83,80 €
Spedizione da 20,56 €

Corsair 3000D RGB AirFlow Mid Tower Vetro Temperato No-Power minITX/mATX/ATX Nero

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione da 14,50 €

Corsair CC-9011255-WW computer case Midi Tower Nero (CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW BLACK MID CASE) NEW

Spedito in 4 giorni
94,46 €
Spedizione gratuita

Corsair CC-9011255-WW computer case Midi Tower Nero

2 giorni lavorativi
101,00 €
Spedizione da 10,00 €

Corsair CC-9011255-WW Midi Tower CPU Nero - Nouvo

11 giorni lavorativi
101,15 €
Spedizione gratuita

CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW Case per PC Mid-Tower - 3 Ventole AR120 RGB - Supporto di GPU a Tre Slot - Spazio per Alloggiare Fino a 8 Ventole da 120 mm - Design con Flusso D’aria Elevato - Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,28 €
Spedizione da 10,90 €

CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW Case per PC Mid-Tower - 3 Ventole AR120 RGB - Supporto di GPU a Tre Slot - Spazio per Alloggiare Fino a 8 Ventole da 120 mm - Design con Flusso D’aria Elevato - Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
108,34 €
Spedizione da 10,00 €

CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW Case per PC Mid-Tower - 3 Ventole AR120 RGB - Supporto di GPU a Tre Slot - Spazio per Alloggiare Fino a 8 Ventole da 120 mm - Design con Flusso D’aria Elevato - Nero

Disponibilità immediata
109,01 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Case Corsair 3000D RGB Airflow Cristallo Temperato Bianco ATX 3 Ventole RGB
85,00 €
7 prezzi
Nexths.it
Spedizione da 14,50 €
Ankermann-PC Blade Gaming PC | Intel Core Ultra 7 265KF | AMD RX 9060XT 16GB | 32GB DDR5 RAM | 2TB NVMe SSD | Windows 11 | WiFi & Bluetooth
1.597,00 €
Vai al negozio
ankermann.com (IT)
Spedizione da 39,00 €
Ankermann-PC General Gaming PC | Intel Core i7-13700F | Nvidia GeForce RTX 5070 12GB | 32GB DDR5 RAM | 1TB NVMe SSD | Windows 11 | WiFi & Bluetooth
1.794,00 €
Vai al negozio
ankermann.com (IT)
Spedizione da 39,00 €
CORSAIR 3000D RGB AIRFLOW Case per PC Mid-Tower - 3 Ventole AR120 RGB - Supporto di GPU a Tre Slot - Spazio per Alloggiare Fino a 8 Ventole da 120 mm - Design con Flusso D’aria Elevato - Nero

Offerta più conveniente

Prestazioni di raffreddamento eccezionali: l’ampio spazio interno consente di installare fino a 8 ventole da 120 mm o 4 ventole da 140 mm, oltre a più radiatori, tra cui uno da 360 mm sul lato anteriore ed uno da 280 mm sul lato superiore (a seconda dell’altezza del modulo RAM). Suite completa Mid-Tower: un case ATX mid-tower che combina un design ottimizzato per prestazioni di raffreddamento superiori con un look sorprendente, in grado di vantare tre ventole CORSAIR AR120 RGB incluse, per un raffreddamento eccezionale ed effetti di illuminazione straordinari. Raffreddamento dedicato della GPU: compatibile con l’installazione delle schede grafiche più recenti, con attacchi aggiuntivi per due ventole da 120 mm sulla copertura dell’alimentatore, così da dirigere il flusso d’aria direttamente sulla GPU. Supporto delle GPU a tre slot: installa comodamente una scheda grafica a tre slot con lunghezza massima di 360 mm, per un sistema avanzato a prestazioni elevate. Pannello anteriore in acciaio ottimizzato per un flusso d’aria a prestazioni elevate: il pannello anteriore in acciaio garantisce una ventilazione ottimizzata e potente al tuo sistema, offrendo capacità di raffreddamento eccezionali.
83,80 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it