Corona Bici Shimano 105 FC-R7000 Noir

CORONA SHIMANO 105 FC-R7000 53T 11 SPEED

Corona Bici Shimano 105 FC-R7000 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
57,58 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Piatto 53D-MW-FC-R7000 Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,55 €
Spedizione gratuita

Shimano 105 R7000 Chainring Nero 53t Black

9 giorno(i) lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Piatto 53D-MW-FC-R7000 Nero

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
62,32 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Piatto 53D-MW-FC-R7000 Nero

Disponibilità immediata
63,69 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Piatto 53D-MW-FC-R7000 Nero

78,17 €
Spedizione gratuita

CORONA SHIMANO 105 FC-R7000 53D 11 SPEED 53/39

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,90 €
Spedizione da 4,90 €

Shimano FC-R7000 chainring, 53T-MW for 53-39T, black

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,20 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Piatto 53D-MW-FC-R7000 Nero

Disponibilità immediata
108,62 €
Spedizione da 14,90 €
Corona Bici Shimano 105 FC-R7000 Noir

Offerta più conveniente

Il plateau Shimano 105 FC-R7000 è un accessorio essenziale per gli appassionati di ciclismo su strada. Progettato per offrire prestazioni ottimali, si integra perfettamente nel tuo insieme di trasmissione, garantendo un cambio di marcia fluido e preciso.Realizzato con materiali di alta qualità, questo plateau è sia leggero che resistente. È progettato per resistere alle durezze dei percorsi in montagna, assicurando massima efficienza sulla strada. Grazie al suo design ben studiato, ottimizza la catena per ridurre al minimo l'usura e aumentare la durabilità.Grazie alla sua compatibilità con i gruppi di trasmissione Shimano, il FC-R7000 si monta facilmente sulla tua bicicletta. Che tu sia un ciclista professionista o un appassionato entusiasta, questo plateau ti permetterà di tirarne fuori il massimo dalle tue prestazioni.Le caratteristiche tecniche del plateau Shimano 105 FC-R7000 includono:Materiale leggero e resistenteDesign ottimizzato per una migliore efficienza di trasmission......
57,58 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

SHIMANO, Corona 39D-D 105, FC-5703 Nero
20,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Shimano Chainring FC-R7100 34T-NK, Ciclismo Unisex-Adulto, Colour, Size
13,69 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
SHIMANO, Corona 50D-D 105, FC-5703 Nero
39,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Corona 105 Fc-r7100 110 Bcd
46,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Corona Road Shimano 105 5800 2X11V 39 Denti Nero Per 53/39D
15,94 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €