Corda doppia PETZL Tango 8,5MM (GIALLO) 60M 60m

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Tango 8.5 Mm Rope Verde 60 m

1 giorno(i) lavorativi
114,49 €
Spedizione da 7,99 €

Petzl - Mezza corda - Tango 8,5 Giallo - Taglia 60 m

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Tango 8,5 - Mezza corda 60 m verde/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Tango Amarillo 8,5mm 60m

Disponibilità immediata
180,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Corda doppia PETZL Paso Guide 7.7MM (GRIGIO) 50M 50m
124,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Paso Guide 7.7MM (GRIGIO) 60M 60m
144,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Rumba 8MM (BLU) 60M 60m
134,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Paso Guide 7.7MM (ARANCIONE) 60M 60m
144,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Tango 8,5MM (BIANCO/BLU) 60M 60m
109,90 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Tango 8,5MM (GIALLO) 60M 60m

Offerta più conveniente

Raggiungete nuove vette in tutta sicurezza con la corda TANGO 8,5 mm di PETZL: durata, manovrabilità e tecnologia avanzata per l'arrampicata e l'alpinismo. Salite più in alto e più sicure con questa corda doppia per arrampicata e alpinismo Progettata per le lunghe arrampicate su roccia, questa corda PETZL offre un'ottima tenuta grazie al suo diametro ottimale. È versatile e consente l'utilizzo di uno o due trefoli in base alle condizioni del terreno e alla gestione del tiro. La sua flessibilità e il diametro di 8,5 mm la rendono facile da usare e ne garantiscono la durata. Dotata di tecnologie avanzate come la marcatura Middle Mark e il trattamento EverFlex, questa corda promette comfort e sicurezza. Il sistema di avvolgimento ClimbReady evita errori nello svolgimento della corda, prolungandone la durata. Certificata secondo le norme CE EN 892, UKCA e UIAA, offre caratteristiche tecniche ottimali per l'arrampicata. Vantaggi Diametro ottimale per una facile presa e maneggevolezza, adat
109,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)