Petzl - Mezza corda - Tango 8,5 Giallo - Taglia 50 m

Petzl Corda doppia Tango 8,5 mm Giallo 50 m

Corda doppia PETZL Tango 8,5MM (GIALLO) 50M 50m

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Mezza corda - Tango 8,5 Giallo - Taglia 50 m

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Tango 8.5mm X 50m - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Tango 8.5, Giallo 8.5 mm x 50 m

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,89 €
Spedizione gratuita

Petzl - Tango 8,5 - Mezza corda 50 m verde/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
118,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Corda doppia PETZL Paso Guide 7.7MM (GRIGIO) 50M 50m
124,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Paso Guide 7.7MM (GRIGIO) 60M 60m
144,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Rumba 8MM (BLU) 60M 60m
134,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Paso Guide 7.7MM (ARANCIONE) 60M 60m
144,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Corda doppia PETZL Tango 8,5MM (BIANCO/BLU) 60M 60m
109,90 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl - Mezza corda - Tango 8,5 Giallo - Taglia 50 m

Offerta più conveniente

La Tango 8.5 mm «Jaune» del marchio Petzl è una mezza corda per l'arrampicata su Vie Lunga.Con un diametro di 8,5 mm, questa corda è pensata per l'arrampicata su Vie Lunge. Grazie allo spessore del rivestimento, alla sua flessibilità e alla sua resistenza, garantisce un facile uso dei dispositivi di assicurazione.Che siate alla ricerca di una corda singola, di una corda a doppio o di una corda multinorma (singola e a doppio), nella nostra gamma Petzl troverete sicuramente un prodotto adatto alle vostre esigenze. A ogni diametro della corda corrispondono attività specifiche: parete da arrampicata, roccia, neve e ghiaccio. PetzlQueste corde sono state sviluppate nel rispetto dei requisiti di qualità.
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it