Coractiv blister 50 perle

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 6,90 €

n.b.f. lanes Coractiv 50 Perle

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,16 €
Spedizione da 1,90 €

Brefovil Nbf Lanes Coractiv Integratore Di Acidi Grassi Omega3 Cani e Gatti 50 Perle

1-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 10,00 €

Nbf Lanes Coractiv Integratore Di Acidi Grassi Omega3 Cani e Gatti 50 Perle

2-3 giorni
22,05 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes Coractiv Supporto cardiaco Perle per cani e gatti 50 Perle - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
23,98 €
Spedizione da 6,90 €

CORACTIV (50 perle) - Supporto nutrizionale in perle per la salute del cuore di cani e gatti

Spedizione in 48/72 ore
24,50 €
Spedizione da 5,50 €

CORACTIV BLISTER 50 PERLE

Spedizione entro 48h
25,69 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes Coractiv Mangime Complementare per Cani e Gatti, 50 perle

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,34 €
Spedizione da 5,00 €

CORACTIV 50PRL

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Coractiv blister 50 perle

Offerta più conveniente

Coractiv perle è un mangime complementare formulato per offrire un supporto nutrizionale mirato a cani e gatti che affrontano patologie cardiache, sia nelle fasi iniziali sia in condizioni di scompenso. Grazie alla sua composizione ricca di acidi grassi omega-3 a lunga catena e vitamina E, rappresenta un valido alleato anche per gli animali anziani, aiutando a contrastare i segni più comuni legati all’invecchiamento e alla ridotta funzionalità cardiaca, come il calo dell’appetito, la perdita di peso e la debolezza muscolare. Benefici principali Contribuisce al supporto nutrizionale in caso di patologie cardiache, integrando le terapie convenzionali. Favorisce il mantenimento del peso corporeo e stimola l’appetito nei soggetti inappetenti o anziani. Aiuta a contrastare l’intolleranza all’esercizio e l’ipotrofia muscolare, promuovendo il tono e la vitalità. Apporta EPA e DHA, acidi grassi omega-3 a lunga catena, utili per il benessere cardiovascolare. La vitamina E contribuisce alla prot
21,00 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CORACTIV 50PRL
Spedizione da 5,90 €
Coractiv 50Prl 2x50 pz Perle
49,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €