Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Nero 700C x 50

Copertone WTB VENTURE TCS 700x50c Tubeless Ready Flessibile

Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Nero 700C x 50

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
43,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Venture 700x50 Noir

2-6 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 8,49 €

WTB Venture 50 TCS Tubeless Strada Gravel Copertone Nero 700 x 50

Spedizione entro 14 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,50 €
Spedizione da 81,46 €

WTB Venture Pneumatico - 700 X 50 TCS Tubeless Pieghevole Nero

Spedizione entro 19 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,58 €
Spedizione da 32,82 €

Prodotti simili

WTB Venture Road Plus TCS Folding Tire - 40-622 - skinwall taglia unica
34,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Gravel wtb venture 650b flexible tyre road plus tcs 47 mm
43,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb venture 650b gravel tire tubeless ust folding road plus tcs dual dna
43,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Di Bicicletta WTB Venture 700cx40 Tcs Light per Bici
87,02 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 23,99 €
Wtb Venture Tcs Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre Nero 700C x 50

Offerta più conveniente

Tra i nostri pneumatici con barra di derivazione più versatili, Venture offre prestazioni ottimali nella più ampia gamma di condizioni per servire come un vero set e dimenticare la gomma da ghiaia per i ciclisti che richiedono trazione su un'ampia varietà di terreni. Le creste sopraelevate della linea centrale forniscono bordi di lavoro coerenti che scavano se scalare una salita o piegarsi in una curva. Due file di manopole esterne garantiscono sicurezza indipendentemente dalla forza in curva, fornendo al contempo una sostanziale protezione del fianco. L'avventura è lo pneumatico preferito quando la destinazione è sconosciuta, ma sei sicuro di incontrare una varietà di terreni lungo il percorso.Caratteristiche:L'ingombro elevato e ad alto volume di ogni pneumatico Venture consente a più bordi operativi del battistrada di essere sempre a contatto con il terreno.Profilo arrotondato con canali verticali per migliorare le caratteristiche di curva.L'involucro ad alto volume consente una gui
43,49 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)