Vittoria Mezcal Xc G2 Race Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40

Copertone Vittoria Mezcal XC Race G2.0 nero marrone - 29x2.40

Vittoria Mezcal Xc G2 Race Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Vittoria Mezcal XC Race G2.0 nero marrone - 29x2.40

Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Vittoria Mezcal XC Race 29 x 2.40 Tubeless Ready Marrone Graphene + Silice

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,00 €
Spedizione da 6,50 €

Vittoria mezcal xc race 29 mtb tiretto tubeless ready pieghevole graphene race formulation fianco marrone

4 días giorni lavorativi
48,99 €

COP.V 29x2.40 (60-622) MEZCAL TLR XC RACE MARRONE

Disponibilità immediata
55,00 €
Spedizione da 8,00 €

Copertone bici Vittoria Mezcal XC Race Noir

2-6 giorni lavorativi
58,64 €
Spedizione da 8,49 €

VITTORIA Pneumatico Pieghevole MEZCAL XC RACE 29x2.40 ETRTO 60-622 TLR Nero/Marr

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,90 €
Spedizione da 4,99 €

COP.V 29x2.40 (60-622) MEZCAL TLR XC RACE MARRONE

Disponibilità immediata
60,23 €
Spedizione da 5,99 €

COP.V 29x2.40 (60-622) MEZCAL TLR XC RACE MARRONE

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
60,82 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vittoria Mezcal Tnt Graphene 2.0 Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Mezcal Xc Race G2.0 Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.25
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Mezcal III 29x2.25 XC Trail - copertone MTB 55-622 Black unisex
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Mezcal III TLR - copertone MTB 29 x 2.25" Black unisex
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Mezcal Xc G2 Race Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Rotazione veloce, curve aggressive, mescola e costruzione della carcassa collaudate in gara: questo è il pneumatico per i percorsi XC che mescolano hardpack con reti di radici e occasionali tratti rocciosi. Ora disponibile in opzione 2.4, e con colori dei fianchi neri o marroni, il Mezcal XC Race è progettato per la pura velocità XC, e la sua genealogia è provata con più Campionati del Mondo UCI e Campionati Europei XCO.La linea centrale continua mantiene il contatto di rotazione veloce, e le sue estensioni sfalsate sono scanalate per moltiplicare il numero di bordi anteriori e posteriori, spingendoti lungo il percorso in salita e aumentando la presa durante la frenata. La scanalatura posteriore sui tasselli delle spalle corre parallela al percorso con larghezze variabili e bordi posteriori aperti, quindi il Mezcal curva velocemente su superfici dure e scivolose, nonostante sia un pneumatico così veloce. Per scalare, curvare o precipitare in discesa, nessun pneumatico è come il Mezcal.
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)