Schwalbe Kojak Performance Raceguard Speedgrip 26´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.00

Copertone Schwalbe Kojak - SpeedGrip - RaceGuard ( Nero / 26x2.00 (50-559) )

Schwalbe Kojak Performance Raceguard Speedgrip 26´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.00

Prezzo più basso
9 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone schwalbe kojak black renfort race tr 50 559 mtb urbain 26 x 2 00

4 días giorni lavorativi
27,99 €

Pneumatici Schwalbe Kojak Renfort Race Tr (50-559) Noir

2-6 giorni lavorativi
31,08 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Kojak Pneumatici - 26x2 Filo Nero Protezioni da Gara Speedgrip

Spedizione entro 16 - 46 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,73 €
Spedizione da 33,12 €

Prodotti simili

Pneu vtt urbain 26 x 1 35 schwalbe kojak noir renfort race tr 35 559
25,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Schwalbe Kojak Race Guard Liteskin Spc 16´´ X 1.25 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 1.25
Spedizione da 9,95 €
Copertoncino Schwalbe Kojak 28x1.35 RaceGuard LiteSkin riflettente nero
Spedizione da 7,99 €
Schwalbe Pneumatico Urbano Kojak Race Guard 18´´ X 32
27,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pneu vtt urbain 27 5 x 1 35 schwalbe kojak noir renfort race guard tr 35 584 650b
25,81 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Schwalbe Kojak Performance Raceguard Speedgrip 26´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Nero 26´´ x 2.00

Offerta più conveniente

Scatena la pura velocità urbana e trasforma la tua corsa con il copertone rigido per città SCHWALBE Kojak Performance RaceGuard SpeedGrip 26´´ x 2.00. Progettato per il cowboy dell´asfalto, questo copertone elimina il superfluo per offrire un´esperienza incredibilmente veloce e leggera per pendolari e ciclisti fitness. Se dai valore alla velocità, all´agilità e a un´estetica pulita, il Kojak è la tua scelta definitiva per navigare nella giungla urbana. La sua casa è la strada, dove il suo design audace e liscio ti permette di scivolare sull´asfalto con il minimo sforzo e la massima efficienza.La filosofia del Kojak è semplice: meno è meglio. Rimuovendo il battistrada, Schwalbe ha creato un copertone che vanta una resistenza al rotolamento incredibilmente bassa e un profilo leggerissimo. Questo lo rende il potenziamento perfetto per trasformare una classica mountain bike da 26 pollici in uno speedster urbano agile e reattivo. La generosa larghezza di 2.0 pollici offre un cuscinetto d´ar
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)