Pirelli Scorpion™ Race Xc M Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Grigio 29´´ x 2.4 Gold Label

Copertone Pirelli Scorpion Race XC M Prowall 29x2.40 - Oro 2.40 / Oro

Pirelli Scorpion™ Race Xc M Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Grigio 29´´ x 2.4 Gold Label

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc M Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
63,85 €
Spedizione da 8,49 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc M Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Grigio 29´´ x 2.4 Gold Label

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB Pirelli Scorpion™ Race XC M Colour Edition ProWALL 29´´ x 2.4Scatena le tue massime prestazioni nel cross-country ed esprimi il tuo stile con il Pirelli Scorpion™ Race XC M Colour Edition. Sviluppato sui circuiti esigenti della Coppa del Mondo XC, questo pneumatico è progettato per il ciclista da gara dedicato e per il rider orientato alle prestazioni che si rifiuta di scendere a compromessi. Offre una magistrale combinazione di velocità, aderenza e affidabilità, permettendoti di spingere i tuoi limiti con assoluta fiducia su una varietà di terreni. La speciale Colour Edition aggiunge un tocco estetico vibrante alla tua bici da corsa, assicurando che la tua bici appaia veloce quanto lo è alla guida.Progettato per la massima versatilità, lo Scorpion™ Race XC M è la scelta perfetta per i moderni percorsi di cross-country che presentano un mix di terreno compatto, sezioni sconnesse e superfici intermedie. Il suo battistrada è una testimonianza dell´eredità motorsport di Pir
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)