Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Copertone Pirelli Scorpion Race DH T Tubeless Ready nero - 27.5x2.50

Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI MTB - DH

Disponibilità immediata
74,25 €
Spedizione da 9,95 €

PIRELLI MTB - DH

Disponibilità immediata
80,98 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - DH

Unknown
89,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion Race DH Traction Jaune

2-6 giorni lavorativi
90,48 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI MTB - DH

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
98,90 €
Spedizione gratuita

PIRELLI MTB - DH

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
115,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion™ Race Dh T Dualwall+ 60 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.50

Offerta più conveniente

Il nome Scorpion™ Race DH T deriva dalla trazione, sia in accelerazione, sia in frenata o in curva. Il design speciale di questo pneumatico è stato progettato per fornire aderenza in ogni fase della corsa, offrendo un controllo e una potenza di frenata superiori. Lo Scorpion™ Race DHT trova la sua migliore applicazione su terreni intermedi.Compound, Casing, Technologies:- Diamo un´occhiata ad alcune delle tecnologie derivate dal motorsport applicate ai nostri pneumatici da ciclismo.Specifiche:- Modello: Scorpion Race DH T Dualwall- Misura: 63-584- Peso: 1380 g - Casing: 60x2 TPI- Anti-foratura: DualWallTecnologie:DualWALL+:- DualWALL+ è la speciale struttura dedicata alle gare di downhill ed enduro. È composta da una carcassa a doppia trama piena da 60tpi insieme a un inserto in gomma nella zona del tallone e un ulteriore strato di tessuto che stabilizza la spalla del pneumatico. Grazie all´esperienza dei nostri piloti di fabbrica abbiamo sviluppato la nostra carcassa più affidabile ch
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)