Pirelli p zero race tlr rs 700 mm road tire tubeless ready foldable classic sidewall

Copertone Pirelli P ZERO Race RS Tubeless Ready nero marrone - 700x28

Pirelli p zero race tlr rs 700 mm road tire tubeless ready foldable classic sidewall

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli P Zero™ Race Rs Classic Speedcore 120 Tpi Smartevo Tubeless 700c X 28 Road Tyre Marrone 700C x 28 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico 700 x 28C - ETRTO 28-622 on RIM 19C - P Zero Race TLR - RS - Classic

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,60 €
Spedizione gratuita

Copertone bici Pirelli Zero™ Race TLR RS Noir

2-6 giorni lavorativi
77,54 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole P ZERO Race TLR RS 700x28 ETRTO 28-622 SPEEDCore S

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,89 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone bici da corsa Pirelli PZERO RACE RS TLR tubeless ready CLASSIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,64 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI P ZERO RACE TLR RS 700X28 TLR SPEEDCORE CERCHI HOOKLESS 5 BAR

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli p zero race tlr rs 700 mm road tire tubeless ready foldable classic sidewall

Offerta più conveniente

il pirelli p zero race tlr rs rappresenta l ultima novita della nostra gamma di pneumatici da corsa p zero race made in italy sviluppato in collaborazione con gli atleti professionisti delle nostre squadre world tour offre prestazioni di velocita e aderenza superiori a qualsiasi altro pneumatico da noi creato questo risultato e reso possibile dalla nuova mescola smartevo formulata con i piu recenti materiali e competenze utilizzati negli sport motoristici che garantisce un ulteriore miglioramento dell aderenza e della maneggevolezza su superfici asciutte e bagnate inoltre abbiamo alleggerito la struttura brevettata speedcore caratterizzata da un sottile strato ermetico di mescola di gomma arricchita con particelle di aramide la combinazione di questi fattori ha creato uno pneumatico ad alte prestazioni ancora piu veloce per i concorrenti ma anche per chi vuole beneficiare della stessa tecnologia dei professionisti caratteristiche principali velocita maneggevolezza aderenza caratteristi
59,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pirelli P Zero Race Sl Tubeless 700c X 26 Road Tyre Nero 700C x 26
34,99 €
16 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli P7 Sport
18,59 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Pneumatici Pirelli Zero Road TLR Noir
39,56 €
16 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €