HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

Copertone per bici gravel Hutchinson Touareg Reinforced+ Tubeless Ready 700 ( Nero / 650 x 47 (47-584) )

HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

Hutchinson touareg 650mm tubeless ready soft reinforced bi gum gravel tyre

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatici Hutchinson Touareg TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
30,34 €
Spedizione da 8,49 €

HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

Disponibilità immediata
35,23 €
Spedizione da 14,90 €

HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

Disponibilità immediata
35,96 €
Spedizione da 9,95 €

HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
38,99 €
Spedizione da 5,99 €

HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

55,75 €
Spedizione gratuita
HUTCHINSON - TOUAREG - Pneumatico per ghiaia - Doppia mescola - Per i percorsi caotici - Resistente e durevole - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 650 x 47 mm

Offerta più conveniente

PNEUMATICO PER GHIAIA DEFINITIVO, TUBELESS READY : Con una struttura Tubeless Ready da 127 TPI e cerchietti rigidi da 33 TPI, questo pneumatico può essere utilizzato in svariati modi, dalla ghiaia fino al bikepacking, passando per la strada. PER I PERCORSI PIÙ CAOTICI: questo pneumatico è dotato di tacchetti pronunciati voluminosi che garantiscono aderenza, protezione e un'ottima tenuta su percorsi accidentati. Per un'escursione piena di sensazioni. PERFORMANCE E COMFORT: il suo battistrada garantisce un transito sicuro su strade accidentate, mantenendo nel contempo le performance sui tratti asfaltati. Degli pneumatici Touareg per una passeggiata o un'uscita estrema. PNEUMATICO DUREVOLE E RESISTENTE: la sua struttura 127 TPI, combinata con la tecnologia MTB hardskin e il rinforzo da cerchietto a cerchietto sotto il battistrada, è progettata per resistere alle forature. HUTCHINSON, PROTAGONISTA DELLA MOBILITÀ DEL FUTURO: Da produttore di riferimento di pneumatici per biciclette con un ricco savoir-faire di oltre 130 anni, Hutchinson dimostra la sua competenza innovando costantemente per affrontare le sfide di domani.
29,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

On Bike Copertura Nera Ruota Bici Adulto Da Strada Copertone 24 Pollici X 1,75 B
Spedizione da 2,99 €
Copertura ruota bicicletta adulti, 28 x 1.625 ( 700 x 42 C ) On Bike
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Angel GT Urban nero - 29x2.10
Spedizione da 3,99 €
On Bike Copertura Nera Per Ruota Bici Donna Copertone 26 Pollici X 1 3/8 B_0032_
13,69 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,00 €