Copertone mtb pirelli scorpion h 29 39 39 tubeless ready 60tpi

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion™ Trail H Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40 Black

1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Trail H ProWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,80 €
Spedizione gratuita

Copertone Bici Pirelli 29 x 2,4 Scorpion MTB HNero 3704800

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,75 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Pirelli Scorpion Trail Hard Noir

2-6 giorni lavorativi
59,82 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone MTB PIRELLI SCORPION TRAIL H Hard pack 29X2,4

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,45 €
Spedizione gratuita

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Trail H 29x2,4 ETRTO 60-622 ProWALL Smart

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,57 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION TRAIL H 29X2.40 (60-622) PROWALL TUBELESS READY

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,90 €
Spedizione da 6,00 €

Copertone MTB PIRELLI SCORPION TRAIL H Hard pack 29X2,4

68,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Copertone mtb pirelli scorpion h 29 39 39 tubeless ready 60tpi

Offerta più conveniente

il pirelli scorpion mtb 39 39 h 39 39 hard terrain e lo pneumatico mtb progettato per i terreni compatti e gli strati piu duri il battistrada ha nervature basse e ravvicinate e una grande proprieta di aderire al suolo dando un 39 elevata superficie di contatto e quindi un 39 ottima sensazione di guida l 39 utilizzo della speciale miscela smartgrip compound garantisce al tempo stesso un 39 elevata impronta e resistenza allo strappo che permette di ottenere un elevato grip qualunque sia le condizioni climatiche sia su fondo asciutto che bagnato il miglior alleato delle tue prestazioni offroad dettagli aste flessibili predisposto per tubeless protezione dei fianchi gomma smartgrip carcassa 60 tpi dimensioni etrto pressioni peso riferimenti 29 x 2 40 pollici 795g 3704800
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pirelli Scorpion™ Sport XC M Tubeless 29´´ X 2.2 MTB Tyre 29´´ x 2.2
34,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rear Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20 Black
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 5,49 €