Maxxis Rekon Race Exo 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pieghevole

Maxxis Rekon Race Exo 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Maxxis Rekon Race 29x2.40 EXO Tubeless Ready pieghevole

Consegna in 24 ore
39,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis, Pneumatico Rekon Race Unisex-Adulto, Nero, 29x2,40 (WT)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico maxxis rekon race 29 39 tubeless ready dual exo tan

4 días giorni lavorativi
48,99 €

Maxxis, Pneumatico Rekon Race Unisex-Adulto, Nero, 29x2,40 (WT)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,18 €
Spedizione da 9,95 €

Mantello Maxxis Rekon Race 29x2.40Wt Kevlar EXO/TR/Tanwall (ETB00417300)

Consegna in 4 giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 7,99 €

Maxxis, Pneumatico Rekon Race Unisex-Adulto, Nero, 29x2,40 (WT)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
61,39 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Rekon Race 29x2.40 wt (wide trail) Exo / Tubeless Ready / tanwall Noir

2-6 giorni lavorativi
61,67 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis, Pneumatico Rekon Race Unisex-Adulto, Nero, 29x2,40 (WT)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
67,51 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Maxxis Rekon Pneumatico Di Mtb, Nero 27,5 X 2,60
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Race Exo/tr/skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.35 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.35
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon 3ct/exo+/tr 40 Tpi Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60
Spedizione da 5,99 €
Coperture Maxxis Rekon Race 29x2.250, MaxxSpeed,EXO/TR, Nero
Spedizione da 3,99 €
Maxxis Rekon Race Exo 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB .40:MAXXIS Rekon Race EXO TR 29x2.40 Pneumatico MTBDomina i percorsi di cross-country e vola sui sentieri con il pneumatico MAXXIS Rekon Race EXO TR 29x2.40 MTB. Questo pneumatico da gara semi-slick, un fiero membro della categoria Ruote e pneumatici, è progettato per una sola cosa: velocità pura e senza compromessi. Nato dal leggendario Rekon, il Rekon Race presenta un design del battistrada a profilo più basso che riduce al minimo la resistenza al rotolamento, rendendolo la scelta ideale per i corridori XC e i ciclisti che cercano il massimo vantaggio in termini di prestazioni su terreni asciutti o intermedi. È il perfetto aggiornamento per qualsiasi appassionato di ciclismo MTB che desideri limare secondi dal proprio tempo.Vantaggi chiave per prestazioni di piccoSperimenta un nuovo livello di velocità senza sacrificare il controllo. Il disegno del battistrada del Rekon Race, con i suoi tasselli più piccoli e corti al centro, ti consente di mantenere lo slancio e accel
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)