Copertone Maxxis Ikon 29x2.20 EXO Tubeless Ready Tanwall pieghevole nero marrone

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
40,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Ikon Mountain 3cs/exo Skinwall 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Marrone,Nero 29´´ x 2.20

1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Ikon, 29x2.20, TPI 60, pieghevole

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,79 €
Spedizione gratuita

Pneumatico mtb maxxis ikon 29 tubeless ready morbido 3c max speed exo protection 60 tpi dark tan wall

4 días giorni lavorativi
45,99 €

Maxxis Ikon, 29x2.20, TPI 60, pieghevole

Disponibilità immediata
51,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Maxxis Ikon

3-7 giorni
55,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Ikon, 29x2.20, TPI 60, pieghevole

Disponibilità immediata
57,66 €
Spedizione gratuita

Maxxis Ikon, 29x2.20, TPI 60, pieghevole

60,83 €
Spedizione gratuita

Maxxis Ikon, 29x2.20, TPI 60, pieghevole

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
67,55 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Maxxis Ikon+ 27,5 x 2,80, Dual, TR+EXO
Spedizione da 6,90 €
Maxxis Copertone Ikon 27,5x2,20 EXO 3C MaxxSpeed Tubeless Ready Flessibile
Spedizione gratuita
Copertone Maxxis Ikon Exo TR Tanwall - 27.5x2.20 2.20 / Marrone
Spedizione gratuita
Copertone Maxxis Ikon 29x2.20 EXO Tubeless Ready Tanwall pieghevole nero marrone

Offerta più conveniente

Il copertone Maxxis Ikon 29x2.20 EXO Tubeless Ready Tanwall pieghevole è il pneumatico ideale per chi vuole andare veloce. È un copertone molto leggero e con un eccellente rotolamento. È molto versatile, poiché si adatta perfettamente sia al terreno asciutto che a quello bagnato, su terreni compatti o sciolti. Offre alto volume, ottima aderenza e alta velocità.Si tratta di uno pneumatico molto leggero ed eccellente. Ideale per coloro che vogliono andare veloce. Vieni a prendere il tuo pneumatico pieghevole Maxxis Ikon 29 x 2.2 EXO Tubeless Ready Tanwall oggi stesso nel nostro negozio!Caratteristiche:- Uso: MTB, XC- Dimensioni: 29x2.20- Composto: 3C MaxxSpeed- Protezione laterale: EXO Protection- Tubeless Ready (TR)- ETRTO : 57-622- Peso: 685 g (29x2.20)- TPI: 60 fili per pollice- Cerchio: FlessibileTecnologie:- EXO: Un materiale estremamente resistente al taglio e all'abrasionea viene aggiunto i fianchi dei copertoni da montagna selezionati.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it