Copertone da MTB Maxxis Crossmark II EXO 26" Tubeless Ready pieghevole nero - 26x2.25

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
30,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Crossmark Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 26´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 26´´ x 2.25

1 giorno(i) lavorativi
36,00 €
Spedizione da 3,99 €

Copertoni maxxis crossmark ii 26 dual exo protection tubeless ready flessibile

4 días giorni lavorativi
41,99 €

MSC Bikes, Crossmark II Exo KV, Pneumatico, Unisex, Nero, 26 x 2.25

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico pieghevole Maxxis Crossmark II 26x2.25" TR EXO Dual 60

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,37 €
Spedizione da 4,99 €

MSC Bikes, Crossmark II Exo KV, Pneumatico, Unisex, Nero, 26 x 2.25

49,20 €
Spedizione gratuita

MSC Bikes, Crossmark II Exo KV, Pneumatico, Unisex, Nero, 26 x 2.25

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,93 €
Spedizione da 9,95 €

MSC Bikes, Crossmark II Exo KV, Pneumatico, Unisex, Nero, 26 x 2.25

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,92 €
Spedizione gratuita

MSC Bikes, Crossmark II Exo KV, Pneumatico, Unisex, Nero, 26 x 2.25

Disponibilità immediata
56,11 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Copertone da MTB Maxxis Crossmark II EXO 26" Tubeless Ready pieghevole nero - 26x2.25

Offerta più conveniente

Il nuovo Crossmark II de 26" è l'evoluzione di due dei modelli più famosi di Maxxis, il Crossmark e il Larsen IT. Questo modello è una versione migliorata in aderenza e trazione grazie al nuovo design centrale più aggressivo. Inoltre, i tasselli laterali sono più alti per migliorare la tenuta in curva. Senza dubbio, è un copertoncino sicuro per un buon controllo costante, ed è il più polivalente della gamma, con un rendimento eccezionale su terreni di ogni tipo.Copertoncino perfetto da usare senza camera d'aria (Tubeless Ready). Caratteristiche: - Uso: XC - Cross Country - Colore: Nero- Formato: 26X2.10, 26X2.25- ETRTO: 53-559, 57-559- Tipo: Tubeless Ready (TR)- Cerchio: Flessibile- TPI: 60- Pressione: 60 PSI- Peso: 635g, 705gTecnologia - EXO Protection, i lati sono più resistenti ai tagli e all'abrasione.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it