Pirelli P Zero™ Smartube Presta 42 Mm Inner Tube Giallo 700C / 23-32

Copertoncino Pirelli P ZERO SmarTUBE 23/32-622 Presta 42mm

Pirelli P Zero™ Smartube Presta 42 Mm Inner Tube Giallo 700C / 23-32

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli p zero smartube 700mm presta 42mm tubo leggero

4 días giorni lavorativi
17,99 €

Pirelli P Zero™ Smartube Presta 42 Mm Inner Tube 700

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
20,25 €
Spedizione da 9,95 €

Camera d'aria bici 28 pirelli p zero smartube 700x23/32 valvola presta 42mm

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,50 €
Spedizione da 6,00 €

Pirelli P Zero™ Smartube Presta 42 Mm Inner Tube 700

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Camera d'aria P ZERO SmarTUBE Race 700x23-32 in TPU con Valvola Presta d

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,12 €
Spedizione da 4,99 €

Copertoncino Pirelli P ZERO SmarTUBE 23/32-622 Presta 42mm

Consegna in 24 ore
23,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pirelli P Zero™ Smartube Presta 42 Mm Inner Tube 700

Disponibilità immediata
24,49 €
Spedizione da 6,05 €

Camera d'aria Pirelli P Zero Smartube 700C Noir

2-6 giorni lavorativi
25,51 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Copertoncino Pirelli P ZERO Road nero - 700x28
34,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Pirelli P Zero Race 700X28 Copertoncino Pieghevole, Nero
41,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Pirelli P7™ Sport Techbelt 60 Tpi Procompound 700c X 24 Road Tyre Nero 700C x 24
23,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Pirelli P7™ Sport Techbelt 60 Tpi Procompound 700c X 28 Road Tyre Nero 700C x 28
23,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Pirelli p zero race 700c techbelt road
40,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Pirelli P Zero™ Smartube Presta 42 Mm Inner Tube Giallo 700C / 23-32

Offerta più conveniente

P ZERO™ SmarTUBE è la camera d´aria più avanzata della nostra gamma. È stata progettata per soddisfare le esigenze di leggerezza e maneggevolezza dei corridori professionisti del World Tour e la sua prima applicazione è stata all´interno del P ZERO™ Race Tub SL. Ora è disponibile anche per tutti i ciclisti amatoriali. La camera d´aria standard in butile è stata sostituita con TPU (poliuretano termoplastico), un materiale plastico avanzato caratterizzato da elasticità e resistenza meccanica. Il risultato è una camera d´aria che può essere fino al 70% più leggera, fino al 50% più compatta e resistente alle forature come una camera d´aria equivalente in butile. P ZERO™ SmarTUBE è l´evoluzione definitiva per i ciclisti che utilizzano ancora la configurazione standard con camera d´aria e desiderano migliorare le prestazioni delle proprie biciclette, nonché per coloro che cercano una camera d´aria di scorta leggera e compatta per pneumatici tubeless-ready. Compatibile con freni a disco e fre
16,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)