Maxxis M-tread 60 Tpi 20´´ X 2.10 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.10 Black

Copertoncino da MTB Maxxis M-Tread 20x2.10 60 TPI nero

Maxxis M-tread 60 Tpi 20´´ X 2.10 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.10 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis Cop.M-Tread 20X210 70A Single

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,20 €
Spedizione da 16,00 €

Pneumatico rigido Maxxis M-tread Noir

2-6 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Cop.M-Tread 20X210 70A Single

Disponibilità immediata
31,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Cop.M-Tread 20X210 70A Single

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,67 €
Spedizione gratuita
Maxxis M-tread 60 Tpi 20´´ X 2.10 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 2.10 Black

Offerta più conveniente

MAXXIS M-Tread 60 TPI 20 x 2.10 Pneumatico Rigido da CittàLibera il massimo in termini di durabilità e prestazioni urbane con lo pneumatico rigido MAXXIS M-Tread da 20 pollici. Progettato specificamente per le dure esigenze del ciclismo urbano moderno e del freestyle BMX, questo pneumatico è la tua massima difesa contro il paesaggio urbano spietato. Che tu stia grindando spigoli, scorrendo ringhiere o semplicemente navigando attraverso una serie di marciapiedi e buche, l´M-Tread è costruito per resistere a punizioni incessanti e farti continuare a pedalare con sicurezza. La sua robusta costruzione e il design intelligente lo rendono la scelta migliore per i rider di street, park e flatland che richiedono un´affidabilità senza compromessi.L´innovazione di spicco di questo pneumatico è il suo rivoluzionario design protettivo. Il design M-Tread circonda entrambi i fianchi da bordo a bordo del cerchio, proteggendo la carcassa dello pneumatico dall´usura prematura. Questo battistrada a cope
20,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Versatili: Adatto a diversi tipi di bici.
• Prestazioni Eccellenti: Grip ottimale su ogni superficie.
• Comfort Garantito: Guida fluida e riduzione vibrazioni.

Prodotti simili

TEMU Pneumatico per mountain bike da XC CST C-1747 JACK RABBIT, copertoncino con a rotolamento, per MTB, da 26, 27.5, 29 pollici
20,34 €
Vai al negozio
Temu IT
Spedizione gratuita
Maxxis DTH Pneumatico Da Mountain Bike MTB EXO Nero/Tanwall Clincher - 26 X 2,15
Spedizione da 79,64 €
Set Di Ruote MTB 29 Pollici Perno Passante 15 * 100/142mm Ruote Con Freno A Disco Per Bici Da Strada/ghiaia 700C
238,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
Set Di Ruote Per Bici Da Strada Gravel 700C Center Lock Ruote Ibride/MTB A Sgancio Rapido
238,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €
Set Di Ruote MTB 29"/700C Ruote Per Bici Da Strada Ghiaia/ibride 15 * 100/12 * 142mm Perno Passante Con Bloccaggio Centrale
238,27 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 27,00 €