Copertoncino da strada Continental Grand Prix 4 Season nero - 700x32

Copertoncino Continental Grand Prix 4-Season - Duraskin - Vectran Breaker ( Nero / 700x32C (32-622) )

Copertoncino da strada Continental Grand Prix 4 Season nero - 700x32

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
51,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatico continental gp 4 stagioni

4 días giorni lavorativi
51,99 €

Continental, Grand Prix 4-Season Unisex Adulto, Nero, 701 x 32C

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,21 €
Spedizione da 9,95 €

Continental, Grand Prix 4-Season Unisex Adulto, Nero, 701 x 32C

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,54 €
Spedizione gratuita

Continental, Grand Prix 4-Season Unisex Adulto, Nero, 701 x 32C

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
67,48 €
Spedizione da 5,99 €

Continental, Grand Prix 4-Season Unisex Adulto, Nero, 701 x 32C

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,18 €

Continental Grand Prix 4 Season 700c X 32 Road Tyre Nero 700C x 32

1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental, Grand Prix 4-Season Unisex Adulto, Nero, 701 x 32C

71,75 €
Spedizione gratuita

Continental, Grand Prix 4-Season Unisex Adulto, Nero, 701 x 32C

Disponibilità immediata
79,42 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental Grand Prix 5000, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700 x 25 C
62,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Copertoncino Continental Grand Prix 5000 AllSeason TR 700x25 Black-Cream
59,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Copertoncino da strada Continental Grand Prix 5000 AllSeason Tubeless Ready nero crema - 700x32
69,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Continental Grand Prix 5000 700x28 - gomme bici da corsa 700x28 Black unisex
50,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertoncino da strada Continental Grand Prix 4 Season nero - 700x32

Offerta più conveniente

Il copertoncino Continental Grand Prix 4 Season è dotato della tecnologia Vectran, novità della protezione contro le forature. È un filo termoplastico multi fibra a partire da un polimero di cristalli liquidi (LCP). La struttura e le fibre di rinforzo Vectran sono leggere, resistono alle tensioni estreme e all'usura e sono cinque volte più forti dell'acciaio. Vectran protegge il copertone contro forature e tagli. È anche più flessibile.Il Grand Prix 4 Season presenta un rinforzo Duraskin incorporanto sui lati attraverso il tessuto. Offre un rendimento molto alto abbinato ad un'eccellente aderenza sul terreno umido e con le basse temperature. Con versioni da 23 mm e 25 mm, è possibile usare il Grand Prix 4 Season con diversi fondi. Un doppio Vectran migloora la protezione contro i tagli e le forature per raggiungere i valori più alti del mercato.Duraskin offre una protezione delle flange con alta tecnologia.
51,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it