Converse - Sneakers basse in suede - All Star Classic Trainer Black/White per Uomo - Taglia 43 - Nero

Converse Sneakers basse All Star Classic Trainer pelle scamosciata Nero/Bianco Taglia 43 Uomo

offerte usate a partire da

Converse - Sneakers basse in suede - All Star Classic Trainer Black/White per Uomo - Taglia 43 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
36,90 €
Spedizione da 10,99 €

All Star Classic Trainer nero 43

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,99 €

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 11 Women/9.5 Men

Disponibilità immediata
52,50 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da ginnastica All Star Classic Trainer Seasonal Nero 43

3-6 giorni lavorativi
57,39 €
Spedizione da 4,99 €

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 11 Women/9.5 Men

Disponibilità immediata
60,92 €
Spedizione da 4,90 €

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 11 Women/9.5 Men

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione da 11,90 €

Converse - Classic trainer suede ox m Nero - Sneakers 43 Nero

2-3 giorni
75,00 €
Spedizione gratuita

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 11 Women/9.5 Men

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,00 €
Spedizione da 7,00 €

Converse Sneaker Unisex da Adulto, in Pelle Scamosciata, Nero/Bianco/Gomma, 11 Women/9.5 Men

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
91,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Converse Kids Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Nero EU 36
58,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Converse All Star Ox M9166C 37
58,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Converse - Sneakers basse in suede - All Star Classic Trainer Black/White per Uomo - Taglia 43 - Nero

Offerta più conveniente

Più che una scarpa, una leggenda: il marchio All Star Classic Trainer Black/White del marchio Converse sono ora disponibili su Snowleader !Per generazioni, queste scarpe in suede sono state l'epitome di uno stile rilassato e autentico. Dai campi da basket alle strade del mondo, hanno superato la prova del tempo senza mai invecchiare. Senza tempo e infinitamente personalizzabile, Converse riflette un atteggiamento: il vostro. Fate una dichiarazione di stile con queste scarpe comode, iconiche ed essenziali.La loro costruzione in suede, unita a cuoio resistente e a una suola flessibile, garantisce un comfort ottimale per tutto il giorno. Da un look casual a uno stile più deciso, si adattano a tutti i gusti.
36,90 €
in 2 giorni
snowleader.it