Converse Chuck Taylor All Star 70 Trainers Nero EU 38 Uomo

Converse Chuck Taylor 70 Ox - Scarpe da Ginnastica Basse Unisex Adulto, Nero (Black/Black/Egret 001), 38 EU

offerte usate a partire da

Converse Chuck Taylor All Star 70 Trainers Nero EU 38 Uomo

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Converse Chuck Taylor 70 Ox - Scarpe da Ginnastica Basse Unisex Adulto, Nero (Black/Black/Egret 001), 38 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
75,60 €

Converse Chuck 70 Classic Low Top men Lowtop black in taglia:38

2 - 5 giorni
89,99 €
Spedizione da 6,99 €

Converse - Chuck 70 - Sneakers unisex nere-Nero 38

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Converse Chuck Taylor All Star 70

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 6,50 €

Converse Chuck Taylor 70 Ox - Scarpe da Ginnastica Basse Unisex Adulto, Nero (Black/Black/Egret 001), 38 EU

Disponibilità immediata
96,84 €
Spedizione gratuita

Converse First String Chuck Taylor All Star 70 OX Low Black Men Unisex 162058C

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,82 €
Spedizione gratuita

Converse All Star 162058 Chuck 70 Ox Lace Up Unisex Trainers In Nero EU 36-46

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,20 €
Spedizione da 5,86 €

Converse 162058 Chuck 70 Ox Unisex Low Top Trainers In Black Size EU 36-46

103,20 €
Spedizione da 5,88 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Eva Lift Leather Bambini Bianco 30
42,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse All Star High M - Scarpe Sneakers - Uomo - Nero 36
60,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Converse Chuck Taylor Scarpe da ginnastica in tela, da uomo, 37.5 EU
39,80 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse Kids Chuck Taylor All Star Canvas Trainers Nero EU 36
48,99 €
27 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Converse Chuck Taylor All Star 70 Trainers Nero EU 38 Uomo

Offerta più conveniente

CONVERSE Chuck Taylor All Star 70 Low Cut: Un´Icona ReinventataEntra in una leggenda con le CONVERSE Chuck Taylor All Star 70, una sneaker che onora la sua eredità pur essendo perfezionata per oggi. Più di semplici calzature, la Chuck 70 è un tributo al design originale degli anni ´70, meticolosamente rielaborato con dettagli premium e una focalizzazione incrollabile sul comfort e sulla durata superiori. Questa è la silhouette classica che conosci e ami, elevata a un´esperienza di prima classe per l´appassionato di sneaker più esigente. Mescolando lo stile intramontabile da campo con la maestria moderna, la Chuck 70 rappresenta l´espressione definitiva dell´iconico design All Star.Progettata per un Comfort Ineguagliabile e uno Stile DuraturoIl vantaggio principale delle Chuck Taylor All Star 70 risiede nel suo comfort enormemente migliorato, progettato per un uso tutto il giorno senza compromessi. Al centro di questo aggiornamento c´è la soletta avanzata OrthoLite, che offre un´ammorti
67,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.