Converse - Chuck Taylor All Star Hi M Multicolore - Sneakers 42 Multicolore

SCARPE CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR HI TG 42 COD A13264C - 9MW [US 8.5 UK 8.5 CM 27] Rosso

offerte usate a partire da

Converse - Chuck Taylor All Star Hi M Multicolore - Sneakers 42 Multicolore

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
56,20 €
Spedizione da 5,99 €

Converse Scarpe Chuck Taylor all Star Hi Taglia 42 Codice A13264C Rosso Unisex

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione da 8,00 €

Sneakers Converse All Star Chuck Taylor Bordeaux

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Eva Lift Leather Bambini Bianco 30
42,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Converse Scarpe da ginnastica Ctas Eva Lift Ox 272857C Platform Nero 37
47,52 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
CONVERSE Sneaker 'CHUCK TAYLOR ALL STAR' nero / bianco, Taglia 31,5
55,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CONVERSE Sneaker 'CHUCK TAYLOR ALL STAR MOVE' blu chiaro, Taglia 32
34,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Converse - Chuck Taylor All Star Hi M Multicolore - Sneakers 42 Multicolore

Offerta più conveniente

Sneakers Converse (Uomo).Sneaker montanti Converse da uomo, stringate e in tela (8 occhielli). Le Chuck Taylor All Star, mitico modello creato nel 1917 e reso famoso dal celebre cestista all'inizio degli anni '20, non hanno più bisogno di presentazioni. Hanno attraversato i decenni e le mode, assunto nuove tonalità, guadagnato o perduto qualche centimetro, restando però sempre fedeli a se stesse: Questo modello è un punto di riferimento: si tratta delle sneaker cittadine per eccellenza, calzature irrinunciabili che si rivelano in più stabili e assai comode. Ora, con l'avvicinarsi delle belle giornate, queste calzature si fanno ancora più irresistibili ammantandosi di tonalità fresche ed estive o, al contrario, sobrie e cittadine.
56,20 €
2-3 giorni
sarenza.it