conveen optima guaina ad.40mm

Conveen Optima Guaina Urinaria Maschile 40mm 3 Pezzi

conveen optima guaina ad.40mm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
59,52 €
Spedizione da 1,90 €

Conveen Optima Guaina Autoadesiva in Silicone 40 mm 30 Pezzi

2-3 giorni
69,31 €
Spedizione gratuita
conveen optima guaina ad.40mm

Offerta più conveniente

Conveen Optima Guaina autoadesiva Descrizione Conveen guaina autoadesiva Optima è una "manica" di forma anatomica da indossare sul pene, che termina a forma di imbuto con un tubicino di scarico adatto al collegamento con le più comuni sacche di raccolta per urina. Lungo il tubicino di scarico sono presenti delle nervature con un anello nella parte finale per facilitare il collegamento alle sacche urina. La guaina presenta un soffietto che evita il contatto tra cute e urina e un design anti-attorcigliamento che impedisce il blocco dell'urina in qualsiasi situazione. Guaina: - è prodotta in diametro di diverse misure, per la massima adattabilità (vedi tabella). Per quanto riguarda la lunghezza totale della guaina srotolata, esistono 2 diverse versioni, 1 misura standard lunga 8 cm e 1 versione short "corta" lunga cm. 5, per adattarsi ad ogni esigenza individuale; - per il fissaggio al pene, internamente la guaina ha una striscia di adesivo, sicuro ma molto delicato sulla pelle, che assic
59,52 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

CONVEEN-22030 OP GUA ADES 30M 30
55,60 €
12 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
CONVEEN OPTIMA Guaina Ad.35mm
58,43 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
COLOPLAST SpA CONVEEN-22025 OP GUA ADS 25M 30P
55,69 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
OPTIMA-22028 GUAINA 28MM 30PZ
59,44 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione gratuita
COLOPLAST SpA CONVEEN-22040 OP GUA ADES 40M 30
55,50 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €