Conveen Optima Guaina Adesiva 35 mm

CONVEEN OPTIMA Guaina Ad.35mm

Conveen Optima Guaina Adesiva 35 mm

Prezzo più basso
1-2 days
58,43 €
Spedizione da 5,90 €

CONVEEN-22035 Optima Guaina autoadesiva 35mm 30 pezzi

1-3 giorni lavorativi
58,92 €
Spedizione da 5,80 €

Conveen Optima Guaina Autoadesiva in Silicone 35 mm 30 Pezzi

2-3 giorni
60,03 €
Spedizione da 5,00 €

CONVEEN OPTIMA GUAINA 35MM 30P

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
60,33 €
Spedizione gratuita

Guaina adesiva conveen optima silicone diametro 35 mm 30 pezzi

24/72 ore
61,38 €
Spedizione gratuita

CONVEEN OPTIMA Guaina Ad.35mm

2-3 giorni
64,19 €
Spedizione gratuita

Guaina Adesiva Conveen Optima Silicone Diametro 35 Mm 30 Pezzi 30 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
65,89 €
Spedizione da 0,00 €

Coloplast Conveen Optima Guaina Urinaria diametro 35mm, 30 pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
66,45 €
Spedizione gratuita

Conveen Optima Guaina 35Mm 30P

24/48 ore
69,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Conveen Optima Guaina Adesiva 35 mm

Offerta più conveniente

Conveen Optima - Dispositivo medico CE. Guaina urinaria per gli uomini con incontinenza urinaria. Discreta, affidabile e molto facile da usare. Facile da applicare Il laccetto a doppia impugnatura garantisce un facile e agevole srotolamento per una vestibilità sicura, -anche per gli infermieri che indossano i guanti. Anti - perdita Il sistema anti - perdita è progettato per offrire la migliore sicurezza possibile. Il sistema anti - perdita è costituito da: - un anello e nervature anti - scivolamento perfette per il collegamento sicuro alla sacca di raccolta; - un soffietto anti - attorcigliamento per impedire il formarsi di pieghe garantendo così un flusso libero; - adesivo bilanciato per la massima affidabilità, ma al tempo stesso semplice e indolore da rimuovere. Comoda da indossare La guaina urinaria è realizzata in silicone PSX, elastico e traspirante per un'adesione perfetta. Adesivo bilanciato È dotata di un adesivo "bilanciato", affidabile e rispettoso della cute. Consente di fi
58,43 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

CONVEEN-22030 OP GUA ADES 30M 30
55,60 €
12 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
COLOPLAST SpA CONVEEN-22025 OP GUA ADS 25M 30P
55,69 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
OPTIMA-22028 GUAINA 28MM 30PZ
59,44 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione gratuita
COLOPLAST SpA CONVEEN-22040 OP GUA ADES 40M 30
55,50 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Coloplast Guaina urinaria Conveen Optima diametro 30 mm, 30 pezzi
58,19 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €