Guaina autoadesiva per la raccolta delle urine diametro 28 mm 30 pezzi

OPTIMA-22028 GUAINA 28MM 30PZ

Guaina autoadesiva per la raccolta delle urine diametro 28 mm 30 pezzi

Prezzo totale più basso
24/72 ore
59,44 €
Spedizione gratuita

GUAINA OPTIMA 28MM 30PZ

2-3 giorni
60,04 €
Spedizione da 5,00 €

Optima Guaina 28mm 30 Pezzi

2-3 giorni
64,39 €
Spedizione gratuita

CONVEEN OPTIMA GUAINA 28MM 30P

2-4 giorni
64,61 €
Spedizione gratuita

Coloplast Conveen Optima Guaina Autoadesiva Raccolta Urina 28mm, 30 guaine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
66,66 €
Spedizione gratuita

Coloplast Guaina Autoadesiva Per La Raccolta Delle Urine 28 Mm 30 Pezzi

Dalle 19 alle 48 ore
67,18 €
Spedizione da 0,00 €

Conveen Optima Guaina 28Mm 3P

24/48 ore
69,94 €
Spedizione gratuita

Guaina Autoadesiva Per La Raccolta Delle Urine Diametro 28 Mm 30 Pezzi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
72,74 €
Spedizione da 0,00 €

Coloplast GUAINA AUTOADESIVA PER LA RACCOLTA DELLE URINE DIAMETRO 28 MM 30 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
73,58 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guaina autoadesiva per la raccolta delle urine diametro 28 mm 30 pezzi

Offerta più conveniente

Conveen Optima Guaina autoadesiva Descrizione Conveen guaina autoadesiva Optima è una "manica" di forma anatomica da indossare sul pene, che termina a forma di imbuto con un tubicino di scarico adatto al collegamento con le più comuni sacche di raccolta per urina. Lungo il tubicino di scarico sono presenti delle nervature con un anello nella parte finale per facilitare il collegamento alle sacche urina. La guaina presenta un soffietto che evita il contatto tra cute e urina e un design anti-attorcigliamento che impedisce il blocco dell'urina in qualsiasi situazione. Guaina: - è prodotta in diametro di diverse misure, per la massima adattabilità (vedi tabella). Per quanto riguarda la lunghezza totale della guaina srotolata, esistono 2 diverse versioni, 1 misura standard lunga 8 cm e 1 versione short "corta" lunga cm. 5, per adattarsi ad ogni esigenza individuale; - per il fissaggio al pene, internamente la guaina ha una striscia di adesivo, sicuro ma molto delicato sulla pelle, che assic
59,44 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

conveen Optima Guaina 28mm 30pezzi 22028
59,54 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €