Continental Contact Plus City 700c X 47 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 47 Black

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Continental Contact Plus City 700c X 47 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 47 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,44 €
Spedizione da 9,95 €

Copertone Conti Contact Plus City rigido 28" 28x1.75 47-622 nero/nero rifl.

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,77 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatico rigido Continental Contact Plus City 700x47c Noir

2-6 giorni lavorativi
32,93 €
Spedizione da 8,49 €

Continental contact plus city 700 mm tire tubetype cavo safetyplus e bike e50

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 19,99 €

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Disponibilità immediata
36,70 €
Spedizione da 5,99 €

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
37,91 €
Spedizione da 9,27 €

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
42,99 €
Spedizione gratuita

Continental TYC01343 Contact Plus City Reflex, Pneumatico. Unisex-Adulto, Nero, Size 700 x 47C

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
49,33 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Contact Plus City 700c X 47 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 47 Black

Offerta più conveniente

Naviga il paesaggio urbano con sicurezza ed efficienza impareggiabili con il copertone rigido urbano CONTINENTAL Contact Plus City 700C x 47. Scelta premium nella categoria Ruote e pneumatici, questo copertone è meticolosamente progettato per il pendolare quotidiano, il ciclista urbano dedicato e il moderno ciclista di e-bike che esige il massimo in termini di affidabilità e prestazioni. È la soluzione definitiva per chiunque cerchi di eliminare le preoccupazioni riguardo alle forature godendo di una pedalata fluida e veloce attraverso la città.Il segno distintivo del copertone Contact Plus City è la sua eccezionale difesa contro le forature. Progettato per il ciclismo urbano, dove pericoli come schegge di vetro e detriti taglienti sono comuni, questo copertone offre il massimo livello di protezione antiforatura nella gamma Continental. Ciò significa meno interruzioni, meno tempo dedicato alle riparazioni sul ciglio della strada e più tempo per godersi il viaggio. Questa robusta costru
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)