Continental Scoot 56s Tl Scooter Tire Argento 120 / 70 / R15

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatici Moto Continental 120/70-15 56S Contiscoot pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,00 €
Spedizione gratuita

120/70 R15 56 S CONTINENTAL - CONTISCOOT

Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,77 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL 120/70 - 15 CONTISCOOT 56S...

Spedizione 1 o 2 giorni
77,03 €
Spedizione gratuita

Continental CONTISCOOT 120/70 R15 56 S

1 - 3 giorni lavorativi
77,17 €
Spedizione gratuita

Gomme Continental Contiscoot 120 70-15 M/C 56S TL per Moto

Disponibilità immediata
82,90 €
Spedizione da 44,99 €

Gomme Continental Contiscoot 120 70-15 M/C 56S TL per Moto

Disponibilità immediata
84,73 €
Spedizione da 14,90 €

CONTINENTAL CONTI SCOOT 120/70 -15 56 S Pneumatico Gomma

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,52 €
Spedizione gratuita

Gomme Continental Contiscoot 120 70-15 M/C 56S TL per Moto

Disponibilità immediata
95,01 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Scoot 56s Tl Scooter Tire Argento 120 / 70 / R15

Offerta più conveniente

Pneumatico per Scooter Continental ContiScoot 56S TL: Domina la Giungla UrbanaAffronta la città con una sicurezza e una protezione impareggiabili con il Continental ContiScoot 56S TL, lo pneumatico premium per scooter progettato per le esigenze della mobilità urbana moderna. Attingendo dall´eredità pluripremiata della linea di pneumatici da moto Continental, il ContiScoot porta prestazioni e affidabilità di altissimo livello al tuo scooter. È la scelta definitiva per i piloti che esigono il meglio in termini di aderenza sul bagnato, prestazioni di frenata e durata nel tempo per gli spostamenti quotidiani e l´esplorazione della città.Pneumatico ContiScoot.Elevato chilometraggio con usura uniforme che garantisce elevate prestazioni per tutta la vita utile dello pneumatico.Spazi di frenata più brevi su superfici bagnate e asciutte.Elevato comfort su superfici di guida irregolari.Eccezionale aderenza in condizioni di bagnato.Tubeless (TL).Blackwall.Prestazioni Imbattibili sul BagnatoLa sfi
62,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Continental Contiscoot 56s Tl Scooter Tire Argento 120 / 70 / 15
53,78 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita