Continental Ride Tour 28´´ X 1.5 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 1.5

Continental Pneumatico Rigido Urbano Ride Tour 28´´ X 38

Continental Ride Tour 28´´ X 1.5 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 1.5

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Disponibilità immediata
17,72 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Disponibilità immediata
18,64 €
Spedizione da 6,80 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,81 €
Spedizione da 9,27 €

Copertoni per biciclette con fianchi riflettenti Continental Ride Tour Noir

2-6 giorni lavorativi
24,73 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Disponibilità immediata
25,51 €
Spedizione da 12,90 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
27,99 €
Spedizione gratuita

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
30,73 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Ride Tour, Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 28 x 1 1/2

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
97,18 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 255/35ZR19 96Y FR XL TL
146,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/35 Zr22 108 Y Xl
322,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/30 Zr20 99 Y Xl
228,99 €
10 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental Ride Tour 28´´ X 1.5 Rigid Urban Tyre Nero 28´´ x 1.5

Offerta più conveniente

Scopri il compagno ideale per le tue pedalate quotidiane con lo pneumatico rigido da città CONTINENTAL Ride Tour da 28´´ x 1.5. Progettato in Germania per affidabilità e versatilità, questo pneumatico è il partner perfetto per affrontare le esigenze del ciclismo urbano, degli spostamenti in città e dei tour rilassanti nel fine settimana. Che tu stia scorrendo su asfalto liscio, attraversando sentieri nei parchi o affrontando ghiaia leggera, il Ride Tour offre un´esperienza costante, sicura e confortevole.Vantaggi chiave e prestazioni superioriGoditi un ciclismo senza pensieri grazie all´integrato EXTRA PunctureBELT. Questo robusto battistrada in gomma offre una protezione eccezionale contro spine, vetro e detriti stradali taglienti, riducendo significativamente il rischio di forature frustranti e meritandosi una classificazione Continental Safety Level 5. Puoi pedalare con fiducia, sapendo che il tuo viaggio è assicurato da un´involucro resistente e durevole progettato per prestazioni
17,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)